adblock check

Представлен игровой Black Shark 2: чувствительный к силе нажатия дисплей, до 12 ГБ ОЗУ и система охлаждения

Xiaomi выпустила новый смартфон для геймеров. Наследник Black Shark и Black Shark Helo имеет несколько интересных фишек

Компания Xiaomi не стала откладывать в долгий ящик анонс своего нового игрового смартфона и в понедельник, 18 марта, представила Black Shark 2. Он стал третьим представителем серии Black Shark после оригинального Black Shark и Black Shark Helo.

Black Shark 2 позиционируется как топовый геймерский смартфон и не без оснований. Такой статус ему обеспечивает мощная начинка во главе с чипом Qualcomm Snapdragon 855, дисплей, распознающий силу касания и поддерживающий HDR, а также уникальная система охлаждения. Но обо всём по порядку.

Почти всю лицевую панель Black Shark второго поколения занимает 6,39-дюймовый AMOLED-дисплей производства Samsung Display. Благодаря технологии Magic Press он распознаёт до семи уровней силы нажатия, причём, с возможность персональной настройки. Время реакции на касания составляет всего 43,5 мс против 60 мс у экрана Samsung Galaxy S10. Также дисплей может похвастаться качественной цветопередачей и встроенным сканером отпечатков пальцев.

Сердцем нового игрового смартфона Xiaomi стал восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855. В сочетании с 6, 8 или 12 ГБ оперативной памяти он справится с любыми задачами, в том числе с тяжёлыми играми. А чтобы избежать перегрева, предусмотрена шестислойная система охлаждения с тепловым модулем Liquid Cool 3.0, позволяющая снизить температуру чипсета на 14°С. Площадь тепловой трубки была увеличена в пять раз по сравнению с предыдущим поколением, что обеспечивает эффективное охлаждение даже при интенсивной работе. Благодаря этому, как утверждает производитель, корпус смартфона не будет нагреваться выше 45°С. Если верить Xiaomi, у флагманов Samsung Galaxy S10 и iPhone XS Max дела с охлаждением обстоят гораздо хуже.

Ещё одним преимуществом нового смартфона можно назвать его аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 27 Вт. Скорость зарядки по сравнению с Black Shark первого поколения увеличилась в 6 раз, а ёмкость аккумулятора — в 1,6 раза.

Сзади расположена двойная основная камера. Она состоит и главного 48-мегапиксельного сенсора и дополнительного 12-мегапиксельного датчика с телеобъективом и 2-кратным оптическим зумом. Для селфи и видеосвязи на лицевой стороне предусмотрена 20-мегапиксельная фронтальная камера.

Позаботился производитель и о том, чтобы сигнал Wi-Fi и LTE не пропадал, даже когда геймер держит смартфон обеими руками (а делать он это будет постоянно). Для этого предусмотрена X-образная антенна, которая обеспечивает высокий уровень сигнала независимо от того, как вы держите смартфон. Также Black Shark второго поколения оснащён двумя фронтальными стереодинамиками.

Black Shark 2 уже доступен для предварительного заказа, а старт продаж в Китае запланирован на 22 марта. Смартфон представлен в четырёх версиях с разным объёмом памяти. Стоимость базовой модели с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти составляет 475 долларов. Версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти предлагается за 520 долларов. А модели с 8/256 ГБ и 12/256 ГБ памяти оценены производителем в 565 и 625 долларов соответственно. За дополнительную плату можно приобрести игровой контроллер GamePad 3.0, который превратит смартфон в консоль, похожую на Nintendo Switch с портом HDMI.

Технические характеристики Black Shark 2:

  • Дисплей: 6,39-дюймовый, AMOLED, Full HD+, 100% охват цветового пространства DCI-P3, HDR, яркость 430 нит.
  • SoC: Qualcomm Snapdragon 855, восемь ядер Kryo 485, графика Adreno 640.
  • Оперативная память: 6/8/12 ГБ.
  • Внутренняя память: 128/256 ГБ.
  • Операционная система: Android 9.0 Pie.
  • Основная камера: двойная 48 Мп (f/1.75) + 12 Мп (f/2.2, 2-кратный оптический зум).
  • Фронтальная камера: 20 Мп (f/2.0).
  • Аккумуляторная батарея: 4000 мАч, быстрая зарядка 27 Вт.
  • Коммуникации: 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, ГЛОНАСС.
  • Порт: USB Type-C.
  • Прочее: сканер отпечатков пальцев (встроенный в дисплей).
  • Размеры корпуса: 163,6×75×8,8 мм.
  • Масса: 205 г.
  • Цвета: чёрный, серебристый и голубой.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
niknak2018 5 лет
Опять без NFC?
NickellPro 5 лет
Интересней было бы, если бы контроллер щедро клали в комплект, но нет… трать ещё больше