adblock check

Xiaomi готовит Pocophone F1 Lite: ждём самый дешёвый Snapdragon 660

Мало кто ждал, что в ближайшие годы бюджетные смартфоны будут оснащать процессором Snapdragon 660, но Xiaomi готова творить чудеса

На сайте популярного бенчмарка Geekbench появилось два упоминания о ещё не анонсированном смартфоне от Xiaomi. В одном тесте он обозначается как POCO F1 Lite, а в другом зафиксировано, по всей видимости, его кодовое название — uranus. Иными словами, свежая утечка свидетельствует о том, что китайская корпорация готовит упрощённую версию своего популярного «убийцы флагманов» в лице Pocophone F1.

Согласно данным Geekbench, грядущий смартфон работает на базе процессора Snapdragon 660, оснащён оперативной памятью на 4 ГБ и управляется операционной системой Android 9 Pie. По всей видимости, в Pocophone F1 Lite установлена какая-то урезанная версия чипсета, поскольку процессор набрал 1 341 балл в одноядерном и 4 830 очков в многоядерном тестах на производительность. Для сравнения, Nokia 7 Plus с таким же «сердцем» набирает в среднем 1 600 и 5 700 баллов соответственно. Бенчмарк зафиксировал, что тактовая частота процессора в Pocophone F1 Lite составила 1,61 ГГц, хотя частота ядер стандартного Snapdragon 660 — 1,84 ГГц.

Напомним, на данный момент в линейке Xiaomi Pocophone присутствует всего один смартфон — F1. Он позиционируется как самое дешёвое устройство с топовым (на момент выхода гаджета) процессором Snapdragon 845 и таковым является — базовая модификация с 4 / 64 ГБ памяти стоила в Индии 300 долларов на старте продаж. Впрочем, гаджет похож на флагманы только процессором — прочие технические характеристики значительно хуже таковых в премиальных устройствах. По всей видимости, Pocophone F1 Lite получит звание самого дешёвого смартфона со Snapdragon 660 — можно смело предположить, что его оценят примерно в 170 долларов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Можно было бы поставить и 670
BoobyBoo85 5 лет
Автор
и цену можно было снизить баксов до 50