test adv
,

В России запатентовали беспилотник с пулемётом Калашникова

Пока не ясно, кому и зачем может понадобиться такой беспилотник, но наверняка его предназначение — в военных целях

В базе данных Федерального института промышленной собственности, который относится к государственной организации Роспатент, появилась патентная заявка на промышленный образец беспилотного летательного аппарата-перехватчика. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Патент принадлежит АО «Концерн воздушно-космической обороны „Алмаз — Антей“», которое занимается разработкой и производством вооружения для противовоздушной и противоракетной обороны. Назначение аппарата неизвестно, как и его технические характеристики. Однако о разработке такого беспилотника сообщалось ещё в августе 2017 года. Тогда СМИ писали о том, что его создаёт Московский авиационный институт на основе конструкции ручного пулемёта Калашникова.

В России запатентовали беспилотник с пулемётом Калашникова

БПЛА весит 23 кг и управляется оператором. На нём установлены системы обнаружения, наведения и прицеливания, а также стрельбовый комплекс 12 калибра с электронным спуском и магазином на 10 патронов. При необходимости беспилотник может вести огонь в автоматическом режиме, продолжая лететь и следить за объектом, не сбиваясь с курса.

Документ содержит несколько рисунков, которые позволяют представить, как может выглядеть так называемый летающий пулемёт Калашникова.


Последнее изменение:
 
TARANS_
TARANS_, 14 марта 2019, 16:55   #   (...)
с такими технологиями ни одна армия мира не справится
Ответить
wdpt
wdpt, 14 марта 2019, 19:45   #   (...)
Да это же как Т-34 — по одиночке полный шлак, просто купон на халявный фраг для врага. Но когда эти твари лезут через все щели, обмотанные гранатами на случай когда кончатся патроны — враг почему-то начинает забывать колкие шутки. И если количество танков на поле боя ограничено количеством экипажей, то тут вообще можно роем пускать чтобы солнце меркло.
Ответить
TARANS_
TARANS_, 14 марта 2019, 19:47   #   (...)
Ответить
wdpt
wdpt, 14 марта 2019, 21:04   #   (...)
С политрука в экипаже проорал, спасибо.
Ответить
Zedvire
Zedvire, 14 марта 2019, 18:15   #   (...)
10 патронов это немного маловато, не?
Ответить
nadejda50
nadejda50, 14 марта 2019, 19:50   #   (...)
Пулемёт с 10 патронами заявлен как вооружение противовоздушной и противоракетной обороны. Этот беспилотник будет гоняться за реактивными истребителями а ракеты уничтожать прямо в космосе. Как по мне, так лучше бы пистолет Макарова запустили. Хоть там 8 патронов, но вес намного меньше и маневренность выше, соответственно. Эт ваще убойное оружие, само летает, само пуляет и убивает.
Ответить
Bravia
Bravia, 15 марта 2019, 00:56   #   (...)
Духовненько
Ответить
Save_our_souls
Save_our_souls, 15 марта 2019, 06:43   #   (...)
Летающий калаш...
Правду говорят, у русского смекалочка что надо: с
Ответить
Xennon51
Xennon51, 15 марта 2019, 15:11   #   (...)
Re: Стрельбовый комплекс 12 калибра
Но это не пулемет а может охотничий карабин Вепрь на базе РПК? Уточните пожалуйста!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием