adblock check

Chrome теперь умеет напрямую отправлять открытые вкладки на другое устройство

Теперь вы можете делиться вкладками Chrome посредством Push-уведомлений. Работает почти на всех платформах

Несмотря на имеющиеся недостатки, у Google Chrome есть существенное преимущество — это кроссплатформенность и возможность синхронизировать вкладки в фоновом режиме. Однако, если вы привыкли открывать сразу несколько сайтов, то найти одну недавно просмотренную веб-страницу на другом устройстве среди множества отрытых вкладок достаточно трудно. Гораздо проще было бы напрямую отправить открытую вкладку с одного устройства на другое. И такая возможность уже появилась в Chrome.

Функция называется «Send to My Devices» (отправить на мои устройства), и на текущий момент она доступна в настройках chrome://flags. Она позволяет отправлять открытые вкладки через контекстное меню правой кнопкой мыши. На платформе Android данная опция находится в системном меню «Поделиться». Работает это посредством Push-уведомлений — вы получаете оповещение, в котором указана ссылка и устройство-отправитель. «Send to My Devices» пока доступна в экспериментальной версии Chrome Canary 75, о сроках появления в стабильном релизе браузера ничего не известно.

Скриншоты взяты с сайтов Android Police и Chrome Story

Стоит отметить, что такую возможность сейчас предлагают некоторые сторонние приложения на Android, у того же Pushbullet это функция долгое время была фирменной фишкой. Да что там говорить, даже у Google ещё до появления синхронизации открытых вкладок было своё мобильное приложение и расширение для десктопного Chrome, которые позволяли организовать передачу вкладок. Теперь эта функция будет интегрирована в Chrome.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
panhed 5 лет
Да что там говорить, даже у Google ещё до появления синхронизации открытых вкладок было своё мобильное приложение и расширение для десктопного Chrome, которые позволяли организовать передачу вкладок.

Можно подробнее?