adblock check

Разработчика Assassin's Creed назначили вице-президентом Google

Видимо, Google действительно нацелилась на покорение индустрии видеоигр и ради этого нанял легендарного разработчика

Сегодня появилась информация о том, что Джейд Реймонд (Jade Raymond) назначена вице-президентом компании Google. Никто бы не обратил внимания на данную новость, если бы Джейд не была легендарным разработчиком видеоигр с громадным опытом работы в двух крупнейших студиях — Ubisoft и EA. В Electronic Arts она отвечала за разработку The Sims Online, а в Ubisoft приложила руку к созданию первых трёх частей Assassin's Creed в роли исполнительного продюсера. Именно эти игры фанаты считают лучшими во франшизе. Аналогичную должность она занимала при разработке Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist и Watch Dogs.

На Watch Dogs карьера Джейд Реймонд не закончилась — в 2015 году она основала свою собственную студию Motive Studios (она же EA Motive), которая вместе с BioWare и DICE выпустила Star Wars: Battlefront II и Anthem. Теперь же легендарный разработчик видеоигр покинул Motive Studios ради должности вице-президента в компании Google. Кому-то данное решение может показаться странным, ведь поисковой гигант никак не связан с разработкой игр, тем более ААА-проектов для ПК и консолей. Однако, буквально вчера появился ролик компании Google, который явно намекает на то, что совсем скоро ситуация изменится.

Разработчика Assassin's Creed назначили вице-президентом Google

Дело в том, что на конференции разработчиков видеоигр GDC представители компании Google обещают представить «своё видение будущего игр». Никто точно не знает, что именно покажет поисковой гигант, но инсайдеры говорят об анонсе аппаратного решения (игровой консоли) и стримингового сервиса. Теперь, когда вице-президентом Google стала Джейд Реймонд, можно с уверенностью говорить, что крупнейшая в мире корпорация планирует выйти на рынок видеоигр с чем-то действительно значимым. Благо, гадать осталось не очень долго — презентация пройдёт 19 марта.

columbus columbus
Администратор ⭑
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 5 лет
Watch Dogs, Sims Online, SW Battlefront 2, Anthem. Так себе послужной списокю
columbus 5 лет
Автор
ну да, всего-то четыре ААА-франшизы
Trout 5 лет
Я смотрю со стороны пользователя. И со стороны пользователя это выглядит как большая куча каловых масс.
columbus 5 лет
Автор
ты эксперт, не буду с тобой спорить :D
AzzTekka86 5 лет
баба на корабле… дурной знак!)
columbus 5 лет
Автор
фу, сексист
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...