adblock check

Google, вероятно, скоро покажет свою игровую консоль

19 марта компания Google планирует представить публике будущее игровой индустрии. Консоль или стриминговый сервис?

В конце февраля компания Google разослала приглашения на своё мероприятие, которое состоится 19 марта на конференции разработчиков видеоигр GDC (Game Developers Conference). Уже сам факт того, что презентация будет проходить на GDC, наталкивает на мысль, что Google действительно собирается анонсировать продукт или линейку сервисов, связанных с игровой сферой. Также на официальном YouTube-канале Google появился новый ролик, посвящённый презентации на GDC, который тоже намекает на скорый анонс какого-то игрового продукта. Да и исходя из тизера можно понять, что речь идёт о физическом игровом устройстве.

Кроме того, представители Google опубликовали данное видео в Twitter со ссылкой в описании. Эта ссылка ведёт нас на страницу в Google Store, которая пока что недоступна. Но, это можно расценивать как ещё одно веское доказательство того, что поисковой гигант планирует выпустить аппаратное решение и продавать его через свой фирменный магазин. Если бы речь шла исключительно о стриминговой платформе, то эта страница просто не существовала бы. Стоит отметить, что у Google был (или всё ещё есть) секретный проект под названием Yeti, который, если верить данным инсайдеров, является аппаратной платформой.

Вторым секретным проектом, который связан с игровой сферой, является Project Stream. Это платформа, позволяющая запускать видеоигры (вплоть до ААА-релизов) в браузере. Преимущество проекта в том, что игроку не нужен мощный компьютер — все вычисления проводятся на стороне сервера. Вероятно, эти два продукта могут объединить, предоставляя компании Google возможность выйти на рынок стационарных игровых решений. Сможет ли поисковой гигант, пусть и теоретически, покорить рынок игровых консолей? Благо, до GDC осталась всего неделя, а там уже сотрудники Google дадут ответы на все важные вопросы.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dima150978 5 лет
ААА игры в браузере. Это типа как playkey?
columbus 5 лет
Автор
вроде того, только с новыми технологиями
fr1zzer 5 лет
Консоль от Гугл… Очень было бы интересно, но пока это фантазии.