adblock check

США проиграли России и Китаю в американской симуляции неядерной войны

Военные эксперты считают, что властям США нужно тратить втрое больше средств на финансирование армии — $8 млрд в год недостаточно

Американская некоммерческая организация RAND недавно провела свою ежегодную военную симуляцию, в ходе которой смоделировала возможные атаки «красных» (противников США) против «синих» (США). Исследование показало, что американцы проиграют России и Китаю в случае неядерной войны. Об этом сообщил военный эксперт и аналитик RAND Дэвид Очманек (David Ochmanek) зарубежному изданию Breaking Defense.

Согласно словам Окманека, у США есть огромный арсенал оружия, но оно имеет много «ахиллесовых пят». Например, один из козырей в рукаве у «синих» — малозаметный многофункциональный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35. Как заявил неоднократно принимающий участие в военных симуляциях заместитель министра обороны США Роберт Ворк (Robert Work), этот самолёт «владеет небом, когда он в воздухе», но любому летающему судну рано или поздно необходимо приземляться на сухопутную авиабазу или авианосец — там он является лёгкой мишенью для вражеских ракет дальнего действия с точным наведением.

Подводя итоги военной симуляции, исследователи из RAND заявили, что Соединённым Штатам Америки необходимо увеличить финансирование своей армии втрое, расходуя на это 24 млрд долларов в год (около 3,3% бюджета Пентагона). Особое внимание следует уделить усилению противоракетной обороны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Вот только как это относится к высоким технологиям?
ROZ04KA 5 лет
просто админка это кучка манямилитаристов
recruiter923 5 лет
То самое чувство, когда раньше действительно было лучше.
recruiter923 5 лет
Я про Треш, если что.
Varilor 5 лет
Я уже сел в любимое кресло, расслабился, начал открывать трешбокс, надеясь отдохнуть от бесконечного потока политических и военных новостей. Что, опять бухать что ли?
pasha0635 5 лет
Просто деньги спускают на вооружение, а не на продвижение науки (Это ко всем странам )
id139145569 5 лет
Письками меряются
ASUS7 5 лет
А на что идут остальные 96,7% бюджета?