adblock check

Дизайнеры показали, как может выглядеть игровой контроллер Google

Месяцем ранее поисковый гигант раскрыл дизайн контроллера для своего будущего игрового стримингового сервиса

Ранее в этом году стало известно, что Google рассматривает возможность создания игрового стримингового сервиса с использованием Chromecast, а недавно обнаруженный патент компании демонстрирует контроллер, который, возможно, имеет непосредственное отношение к этому сервису.

Патентная заявка была подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США ещё в октябре прошлого года и утверждена только в конце января текущего года. В документе описывается не столько сам контроллер, как система уведомлений, которая будет сообщать пользователю о том, что определённая игра уже доступна, его статус в таблице лидеров изменился или другой игрок приглашает его в чат.

В патенте также содержатся схематические рисунки, раскрывающие дизайн контроллера Google. Судя по изображениям, у него есть два джойстика, D-pad, плечевые кнопки, триггеры, несколько функциональных кнопок и отдельная кнопка со значком микрофона, что может означать интеграцию с виртуальным помощником Google Assistant. На основе этих иллюстраций студия дизайна Yanko Design создала серию рендеров, показав концепт будущего контроллера Google.

В этом месяце Google планирует провести мероприятие в рамках конференции разработчиков игр GDC 2019, на котором вполне может представить свой стриминговый сервис, так называемый Netflix для игр, а также контроллер к нему.

Svidetel Svidetel
Автор
Гейминг Гейминг
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanatSerezhi 5 лет
этот контроллер почти повторение контроллера от сони, не уверен в его удобстве, имх о самый удобный контроллер у иксбокса
p.s сонибои не ешьте с говном, я уважаю Ваш выбор)
ananas_ 5 лет
Тонкий как (пардон).Ну в принципе проблема с удобством решаема, туда поставить подсветку и будет збс
574-ANDROID 5 лет
На Dualshok 4 от пс4 смахивает
TLH 5 лет
фу как грубо
Withertrav394 5 лет
Судя по кнопкам, это будет контроллер для Android TV приставки от Гугла (в будущем) или какого нибудь другого производителя.
HYSTEREO 5 лет
Кнопки маленькие, сам он вытянутый и громоздкий, курки ужас… Удобство? Не, не слышали.
cool_max 5 лет
Во-первых: ты его ещё не держал в руках.
Во-вторых: прочитай внимательней заголовок.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...