test adv
,

Карты памяти microSD Express обеспечивают скорость до 985 МБ/с

Формат microSD Express предлагает более высокую скорость передачи данных и меньшее энергопотребление, чем microSD

Некоммерческая организация SD Association анонсировала на MWC 2019 новый стандарт карт памяти microSD Express, который наряду с существующим уже многие годы интерфейсом microSD обзавёлся поддержкой PCI Express и NVMe, благодаря чему скорость передачи данных возросла до 985 МБ/с. Карты microSD Express в спецификации SD 7.1 будут предлагаться в различных вариантах. Это microSDHC Express, microSDXC Express и microSDUC Express.

«microSD Express предлагает мобильной индустрии совершенно новый выбор для оснащения мобильных устройств съёмными твердотельными накопителями. SD 7.1 полностью удовлетворяет постоянно растущие потребности потребителей и производителей для хранения данных», — сказал президент SD Association Хироюки Сакамото (Hiroyuki Sakamoto).
Карты памяти microSD Express обеспечивают скорость до 985 МБ/с

microSD Express обеспечивает скорости, необходимые для передачи больших объёмов информации: в приложениях и играх, просмотр видео высокого разрешения, VR и многое другое. Карты памяти отлично подойдут не только для смартфонов и планшетов, но и для IoT-устройств, экшн-камер, автомобильных систем и прочих портативных гаджетов.

В новом стандарте карт памяти используются хорошо известные спецификации PCIe 3.1 и NVMe v1.3, для которых был добавлен второй ряд контактов. Соответственно, есть поддержка режимов энергосбережения L1.1 и L1.2, что позволяет применять их в мобильных устройствах. microSD Express предлагает разработчикам новые опции в рамках PCIe и NVMe, такие как Bus Mastering, Multi Queue и Host Memory Buffer.

Как всегда, SD Association выпустила специальную маркировку для обозначения карт памяти microSD Express и обновила документацию, в которой более подробно расписаны новые возможности и функции спецификации SD 7.1. Сроки появления новых карт памяти в продаже пока не объявлены.


Последнее изменение:
 
Osanosa
Osanosa, 28 февраля 2019, 18:18   #   (...)
В чем различие между HC XC и UC?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием