adblock check

В России представили линейку беспроводных наушников JBL

Ранее показанные в Лас-Вегасе наушники приехали в Россию. Посмотрели и разобрались, что в них нового.

JBL — лидер по продаже беспроводных колонок в России. Компания прочно укрепила позиции на этом поприще и движется дальше. Следующая цель компании — возглавить аналогичный список в сегменте наушников. Для этого JBL представили новую линейку JBL Live, куда входят 4 модели:, LIVE 200BT, LIVE 400BT, LIVE 500BT, LIVE 650BTNC.

В России представили линейку беспроводных наушников JBL

При создании наушников серии JBL Live компания тесно сотрудничала со спортсменами и музыкантами. Тот симбиоз, что получился в итоге, получил название «Культура JBL». Лейтмотивом через все девайсы линейки проходит идея о комфорте при использовании. Удобству способствует как беспроводное соединение, так и фирменные фишки вроде TalkThru и Ambient Aware. Неожиданностью для российских пользователей стала поддержка голосового помощника «Алиса», для вызова которой достаточно сделать двойной клик.

JBL Live 200BT

Младшая модель Live 200BT — отличный пример эволюции старого форм-фактора. Привычная конструкция была модернизирована и теперь ее практически невозможно сломать. Ту часть наушников, которая надевается на шею, можно гнуть, скручивать и завязывать в узел. Решение сделать заднюю часть резиновой также позволило снизить вес модели. Провода Live 200BT сделаны из прочной ткани. Более того, встроенные магниты позволяют удобно носить наушники, не размахивая ими в стороны. Live 200BT, как заявляет производитель, способны играть музыку в течение 10 часов. При этом, благодаря поддержке быстрой зарядки, 15 минут у розетки позволяют слушать музыку еще на протяжении часа.

JBL Live 400BT и 500BT

Недорогие накладные наушники Live 400BT и 500BT отличаются друг от друга размером драйверов (40 мм против 50 мм) и временем автономной работы. Цветовые решения одинаковы: синий, белый, красный, зеленый и черный. Похожа и их конструкция, при создании корпуса были задействованы металл, пластик, уникальная ткань и кожзам. Live 400BT могут воспроизводить музыку до 24 часов без перерыва, в то время как 500BT работают уже до 30 часов. При этом, технология QuickCharge позволяет слушать музыку на протяжении 2-х часов после 15-минутной зарядки.

Обе модели обладают сенсорной панелью на левой чашке, благодаря которой можно легко вызвать голосового ассистента Google или Siri. Остальные элементы управления были вынесены на правую стороны. Двойной клик по клавише «плей/пауза» запускает «Алису» от «Яндекс». Технология TalkThru позволяет одним нажатием специальной кнопки снизить громкость музыки до 20% и активировать внешние микрофоны, что обеспечивает комфортное общение без снятия наушников с головы. Подобная функция пригодится на кассе в магазине или в любой подобной ситуации. Ambient Aware привносит похожий функционал, за исключением степени снижения громкости. При использовании технологии звук остается на уровне 80%, а микрофоны активируются лишь частично, реагируя только на громкие звуки. По словам JBL, это поможет оставаться начеку в городской среде и вовремя реагировать на проезжающие машины и другие опасности.

JBL Live 650BTNC

Сохраняя ранее упомянутые особенности в виде TalkThru и Ambient Aware, флагман линейки привносит ультимативную фишку в виде активного шумоподавления. Наушники эффективно гасят шум в любой обстановке, что JBL иронично отмечают в своем рекламном ролике.

Внутри Live 650BTNC находятся 50-мм драйвера, выдающие неплохой звук. Наушники могут работать на протяжении 30 часов от одного заряда при отключенном активном шумоподавлении, если же активировать функции, время работы снижается до 20 часов. Технология QuickCharge, ровно как и поддержка голосовых ассистентов, заявлены. При желании Live 650BTNC, как и предыдущие модели, можно подключить к устройству через 3,5 мм кабель, который идет в комплекте.

В России представили линейку беспроводных наушников JBL

Новинки уже появились на полках магазинов. Рекомендованные цены таковы:

  • Live 200BT — 4499 рублей;
  • Live 400BT — 7499 рублей;
  • Live 500BT — 8499 рублей;
  • Live 650BTNC — 11499 рублей.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...