adblock check

Xiaomi запатентовала загнутый со всех сторон смартфон

По всей видимости, внешний вид Xiaomi Mi MIX 4 будет вдвое круче дизайна загнутых смартфонов серии Samsung Galaxy

В базе данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) появился новый патент от Xiaomi, описывающий смартфон с загнутым с четырёх сторон дисплеем. Первой патент китайской корпорации заметило профильное нидерландское издание LetsGoDigital, которое нарисовало на основе него рендеры устройства.

Xiaomi запатентовала загнутый со всех сторон смартфон

На взятом из патента изображении выше дисплей смартфона окрашен нежно-циановым цветом. За счёт загнутого с четырёх сторон экрана, создаётся эффект полной «безграничности» фронтальной панели — если смотреть на смартфон в анфас, рамок не видно (по крайней мере, на чертеже). Патент показывает расположение основной камеры смартфона, но вот где находится фронтальная матрица — неясно. Возможно, она спрятана под дисплеем, а инженеры Xiaomi просто не нарисовали её. Есть вероятность и того, что в патенте изображён слайдерный смартфон по типу Mi MIX 3 — фронтальная камера скрывается в выезжающей задней панели.

Xiaomi запатентовала загнутый со всех сторон смартфон

На данный момент существуют смартфоны, дисплей которых загнут не более чем с двух сторон (по бокам). Поэтому совершенно непонятно, насколько хорошей идеей является установка загнутого со всех сторон экрана. Если Xiaomi и выпустит похожий на запатентованное устройство смартфон, то наверняка не в ближайшее время.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HAAA 5 лет
Видно что сяоми пытается придумать что-то новое
Не то что эпол, которые продают один смартфон два года
TLH 5 лет
xiaomi это же синоним слова копия
Tuscor 5 лет
"существуют смартфоны ... загнутые… по бокам ... непонятно, насколько хорошей идеей является установка загнутого со всех сторон экрана"
Думаю, идея хорошая, ведь телефон держится именно по бокам, а не сверху и снизу, и это мешать никак не будет
AndreyK 5 лет
Смотря в какой ориентации. В альбомной, для гейминга например, будет неудобно, имхо.
Tuscor 5 лет
Насколько я знаю, всё очень зависит от производителя. У некоторых много ложных срабатываний, у некоторых — нет. Думаю, если не мешает в стандартной ориентации (то есть большинство времени использования смартфона), то и так не будет. Наоборот, края ближе к пальцам
theMiXeR 5 лет
Я чувствую ворох ложных нажатий…
voronablya 5 лет
Наконец-то не копипаст от Apple.
idnctori4ok 5 лет
Meizu zero 2.0? Интересно, будет там защита от воды
I_I_Iok 5 лет
И эджом пользоваться не удобно, а это вообще бред будет. Есть масса фишек, которыми можно начинить смартфон, а они придумывают Это. Если бы закруглённые края были так хороши, то самсунги продавались бы как пирожки, а другие производители добавляли это в свои смартфоны. Тем не менее фишка вышла раньше безрамочных дисплеев, но проиграла в популярности последним. Очередная попытка взять первенство