adblock check

Meizu станет отчасти государственной компанией

Это поможет корпорации укрепить финансовое положение, которое пошатнулось из-за замедления темпов экономического роста Китая

Основатель Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang), также известный под псевдонимом Джек Вонг (Jack Wong) сообщил о переходе корпорации на модель смешанного капитала, одним из основных совладельцев которого станет Комитет по контролю и управлению государственным имуществом Китая. Вероятнее всего, на это решение руководство Meizu подтолкнуло не самое хорошее финансовое положение компании: жители Поднебесной, основного рынка продажи для компании, стали меньше покупать устройства из-за замедления темпов роста экономики государства.

В 2018 году Хуан Чжан заявил, что Meizu изменила свою стратегию и сконцентрируется на выпуске флагманских устройств, отказавшись от производства гаджетов бюджетного ценового сегмента. Такое решение вряд ли позитивно отразится на финансовом положении компании, но у китайской корпорации есть козыри в рукаве: помимо новой финансовой поддержки от правительства, Meizu продолжит тесное сотрудничество с Alibaba — владельцем сервиса AliExpress. Вероятно, оно поможет и дальше развивать экспансию глобального рынка, поскольку производитель из Поднебесной наверняка продолжит продавать свои устройства через известную практически во всём мире китайскую торговую площадку.

Основатель Meizu заверил, что сейчас его корпорация не отстаёт в «области 5G» и своевременно выпустит смартфоны с поддержкой сотовых сетей нового поколения.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 5 лет
Мой аналитик говорит что китайцы вне конкуренции как раз в бюджетном секторе, и делать ставку на флагманы. Вот у них есть нот8 с завышенной ценой, старым процем, обычной камерой, но хорошим дизайном. Хотя бы проц поставили как у сиоми, но нет. Со старта сразу на скамейку лузеров.
ilmir 5 лет
Да у мейзу вся бюджетная линейка построена была на мтк 6750, понятно что на глобальном рынке подобное не сильно приветствуется. Хотя при этом устройства обладают интересным дизайном, а камера обычно всегда была лучше конкурента в лице xiaomi (это я про бюджетный сегмент). Им бы дожать в паре аспектов свои телефоны бюджетного сегмента и всё, буду уверен что у компании всё наладится.
Kazik 5 лет
Это было актуально ещё год-два назад. Мейзу практически отказались от мтк даже в бюджетниках. Либо эксинос либо снэп. Так что, с процами у них уже всё более менее нормально
l_am_rabbit 5 лет
Либо спедтрум, от чего я обалдел немного