adblock check

YouTube хочет отказаться от «дизлайка»

Ролик от YouTube о самых популярных видеозаписях в 2018 году собрал 15 млн «дизлайков» — видимо, администрации это не понравилось

Главный менеджер по продуктам YouTube Том Леанг (Tom Leung) рассказал в недавнем ролике на канале Creator Insider, что руководство видеохостинга может отказаться от кнопки «Дизлайк». Данная идея направлена на борьбу против массового занижения рейтинга роликов конкретных каналов — тех ситуаций, когда пользовали ставят отметки «Не нравится» одному или нескольким видеозаписям на канале без явных на то оснований.

Возможно, руководство YouTube решило бороться с необоснованным массовым занижением рейтинга конкретных роликов после публикации видеозаписи под названием YouTube Rewind 2018: Everyone Controls Rewind — при 164 млн просмотров ей поставили 2,5 млн «лайков» и 15 млн «дизлайков». В роликах серии YouTube Rewind администрация видеохостинга обозревает самые популярные видеозаписи на YouTube — видимо, подборка 2018 года многим пользователям не понравилась.

По словам Тома Леанга, отказ от «Дизлайка» — не единственное возможное решение для устранения массового занижения рейтинга роликов. Руководство YouTube рассматривает и другие варианты, среди которых: отключение счётчика у кнопки «Не нравится» (полное отключение во всём сервисе или деактивация по умолчанию) и даже введение специальной формы, которая потребует от пользователей описать причину выставления «дизлайка» конкретному видео.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 5 лет
Последний способ звучит интересно, заставит людей подумать над своим выбором. Голосую!
wdpt 5 лет
Пожалуйста скажите почему вам не понравилось:«фывфыв123»
Как-то так)
Fastiks 5 лет
Дык сделать варианты ответов чтоб галочкой отмечали, а для такого «подробного» пояснения есть Комментарии.
Osanosa 5 лет
Интересно, чем всё закончится…
FanatSerezhi 5 лет
ну это можно комментировать только этим видео
alex_8324 5 лет
Лучше бы что со звуком сделали, чтоб при запуске плавно добавлялся, или автоматически поддерживался на одном уровне.Смотриш видео-не слышно нефига, добавляешь громкость, пошла реклама или другое видео-как гаркнет, весь дом проснулся.А если с сабвуфером -так и сам перепугался.
andbna 5 лет
Пипец когда еще в наушниках сидишь)
Doping 5 лет
Бред какой-то. Тогда и лайк должен быть с объяснением почему мне нравится! С чего вдруг я дожен кому-то что-то объяснять? Не понравилось и всё! Тогда уж совсем убрать систему оценок, и пускай сами догадываются что кому по-нраву.
TheLokis 5 лет
Не понравилась то что на их видео много дизлайков, решили удалить дизлайки.
Like a boss
idnctori4ok 5 лет
Крайне тупой метот. С 2005 убирать один из самых лучших способов узнать годнота или не очень
Tuscor 5 лет
Как же может американская платформа молчать, когда видео со всеми «западными трендами» набирают множество дизлайков, та же реклама от Жилета. Думаю, это даже большая причина, чем Rewind
HYSTEREO 5 лет
"… и даже введение специальной формы, которая потребует от пользователей описать причину выставления «дизлайка» конкретному видео" и что это даст?) если при выставлении «дизлайка» эта форма будет принудительной, тогда это может и прокатит конечно… в таком случае если автор канала и пользователи будут видеть эти «комментарии» с проставленным «дизлайком» то соответственно будут минусить того кто его влупил, что и приведет к блокировке аккаунта такого человека к примеру, или же просто перекрыть ему таким способом на автомате возможность дизлайкать…
voronablya 5 лет
Мне очень нравиться идея с формой для объяснения «дизлайка», т.к начинающие авторы просто не понимают в чем дело. Что не так? Где я промахнулся? Или заставлять оставлять комментарий для того, что-бы можно было оценить видео (поставить «лайк» или «дизлайк»).
Alexeyrr 5 лет
Пусть лучше улучшат качество роликов. Смотришь в 720, а там пи36ец мыло.
ilmir 5 лет
Прочитал новость и подумал про новогоднее обращение Путина. неспроста это всё…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...