test adv
,

Грядущие iPhone получат лазерную 3D-камеру и iOS 13 с тёмной темой

Похоже, Apple уделит особое внимание фотовозможностям своих устройств. Причём речь идёт не только об iPhone, но и о планшетах

Авторитетное зарубежное издание Bloomberg опубликовало множество подробностей о грядущих iPhone и iPad, сославшись на данные от своих анонимных инсайдеров внутри компании Apple. Свежая информация подтвердила некоторые старые слухи о «яблочных» смартфонах 2019-го и операционной системе iOS 13, а также пролила свет на особенность iPhone и iPad следующего года.

Если верить отчёту Bloomberg, купертиновцы готовят для своих смартфонов и планшетов 2020 года выпуска лазерную 3D-камеру для задней панели. Она будет с точностью определять контуры объектов и их глубину, благодаря чему сможет создавать более реалистичную дополненную реальность и будет лучше распознавать предметы на снимках. Аналогичная технология уже используется в системе камер TrueDepth, отвечающей за распознавание пользователей по лицу, однако она работает за счёт проецирования инфракрасных точек — такой метод распознавания очертания и глубины объектов годится для использования на расстоянии от 25 до 50 см (только для фронтальной камеры). Лазерная 3D-камера сможет работать на расстоянии до 4,5 метра. Ожидается, что её установят не только в смартфоны 2020 года, но и в планшеты флагманской серии iPad Pro.

Грядущие iPhone получат лазерную 3D-камеру и iOS 13 с тёмной темой
Концептуальный рендер iPhone XI, нарисованный
инсайдером под ником @OnLeaks в Twitter

Помимо вышеописанного, издание Bloomberg подтвердило слухи о наличии трёх основных камер в преемнике iPhone XS Max — по всей видимости, третий объектив будет широкоугольным. Модели, которые придут на смену iPhone XS и XR, получат двойные основные камеры. Как и следовало ожидать, все грядущие смартфоны оснастят обновлённым процессором. Помимо этого, новинки получат модернизированную систему камер TrueDepth — остаётся надеяться, что Face ID увеличит угол обзора.

Помимо информации о новых смартфонах, источники американского новостного агентства сообщили о готовящемся бюджетном iPad с примерно 10-дюймовым дисплеем (вероятно, речь идёт о диагонали 9,7 дюйма), а также об обновлении линейки iPad mini — последняя на данный момент модель этой серии вышла в 2015 году.

Bloomberg также поведал о некоторых нововведениях в iOS 13, которую должны представить в начале лета. Согласно свежим данным, новая версия операционной системы получит долгожданную тёмную тему интерфейса, улучшенную мультимедийную систему для автомобилей CarPlay и обновлённые Live-фото (суммарная длительность видео до и после спуска затвора камеры удвоится до 6 секунд). Однако ключевые изменения будут заметны только на iPad: обновлённый домашний экран, вкладки для приложений (аналогичные таковым в браузерах) и улучшенное управление файлами.


Последнее изменение:
 
voronablya
voronablya, 31 января 2019, 16:31   #   (...)
P.S. Через месяц после начала продаж, мигом выходит Huawei с лазерной 3D камерой.
Ответить
FanatSerezhi
FanatSerezhi, 31 января 2019, 17:11   #   (...)
и в 4 раза дешевле
Ответить
Pavell62
Pavell62, 31 января 2019, 17:23   #   (...)
Ну сами айфоны станут чуть интереснее, а вот айось чёт не особо радует, только редизайн
Ответить
VALVIX
VALVIX, 31 января 2019, 17:38   #   (...)
Ого, темная тема, революшн, такого нигде не было
Ответить
HAAA
HAAA, 31 января 2019, 18:11   #   (...)
Разве где-то было?
Ответить
VALVIX
VALVIX, 31 января 2019, 20:24   #   (...)
Естественно нигде не было, особенно не было в андроид 8.1 и 9
Ответить
Tuscor
Tuscor, 31 января 2019, 22:47   #   (...)
Это не тёмная тема. Тёмная тема — нововведение следующей версии андроида. Темную шторку и папки нельзя назвать темной темой
Ответить
INSHOOTZ
INSHOOTZ, 31 января 2019, 22:36   #   (...)
Пора уже Apple придумать что-то новое, а то iOS надоела уже, нового ничего не добавляют, только редизайны и заново «изабретённый велосипед». Единственное глобальное обновление: iOS 7, и всё!
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 31 января 2019, 22:42   #   (...)
А что нового было в iOS 7, если редизайн ты не считаешь за что-то новое?
Ответить
INSHOOTZ
INSHOOTZ, 31 января 2019, 23:21   #   (...)
Ну знаешь ли, Android 5.0 – это тоже по большей части редизайн
Ответить
TARANS_
TARANS_, 1 февраля 2019, 00:11   #   (...)
А чё, ведро 9/10 сильно отличается от 5?
Иос 7 и ведро 5 вышли с разницей в год, и там и там существенных изменений до сих пор нет.
Ответить
theMiXeR
theMiXeR, 1 февраля 2019, 17:08   #   (...)
Продолжите фразу: эпол…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием