adblock check

Meizu Zero не имеет отверстий в корпусе и заряжается без проводов

В смартфоне нет клавиш регулировки громкости и питания, разъёма для зарядки и наушников, а звук передаётся прямо через экран

Как и было анонсировано, компания Meizu провела в Китае презентацию первого в мире смартфона с дизайном без отверстий и физических кнопок. Необычная новинка получила название Zero и предлагает монолитный керамический корпус с изогнутым 3D-стеклом. О технических характеристиках и особенностях Meizu Zero рассказал старший вице-президент китайского производителя Ли Нан (Li Nan).

Разъём для зарядки заменяет фирменная беспроводная технология Super mCharge мощностью 18 Вт. Боковые сенсорные клавиши с тактильным откликом mEngine 2.0 выступают в качестве интерфейса для управления громкостью и питанием смартфона. Привычные динамики и микрофон тоже отсутствуют: воспроизведение звука осуществляется через экран посредством технологии mSound 2.0 (аналог Sound on Display от Samsung), а микрофон пьезоэлектрический. Оптический сканер отпечатков пальцев аналогично последним встроен в экран.

Вместо физической SIM-карты в Meizu Zero используется технология eSIM (встроенная цифровая SIM-карта). Аудиоразъёма 3,5 мм для наушников, естественно, не имеется, поэтому для прослушивания музыки поддерживается беспроводной стандарт Bluetooth 5.0 с современными аудиокодеками. Также смартфон защищён от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которому разрешается погружение в течение 2 часов 30 минут.

Технические характеристики Meizu Zero:

  • Дисплей: изогнутый, 5,99 дюйма без выреза, AMOLED, разрешение 2340х1080 точек (Full HD+), соотношение сторон 19,5:9.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845.
  • Оперативная память: 4/6 ГБ.
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ.
  • Основная камера: двойная, 12 мегапикселей (датчик Sony IMX380, 27 мм, светосила f/1.8, фазовый автофокус) + 20 мегапикселей (датчик Sony IMX350, фазовый автофокус), кольцевая вспышка.
  • Фронтальная камера: 20 мегапикселей.
  • Аккумулятор: неизвестно.
  • Операционная система: Android 9 Pie с интерфейсом Flyme 7.
  • Связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, NFC.
  • Другое: керамический корпус, защита от воды и пыли по стандарту IP68, технология беспроводной зарядки Super mCharge, технология передачи звука через экран mSound 2.0, технология тактильного отклика mEngine 2.0, сканер отпечатков пальцев в экране.
  • Габариты: неизвестно.

Meizu не стала раскрывать информацию о дате выпуска и официальной цене Meizu Zero. Новинка будет доступна в чёрном и белом цветах.

IvS IvS
Администратор ⭑
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 5 лет
Ну и где же вы все, комментаторы этой статьи о появлении смартфонов без портов? trashbox.ru/link/no-usb-future
AndreyK 5 лет
Ух, сорока злопамятный:)
LuckyBoy 5 лет
Хм, очень неплохо, мне нравится. Но опять же — как им пользоваться на зарядке и как заряжать его от внешнего акб? Даже если «банка» поддерживает беспроводную зарядку, его заряжать только на столе, даже в сумку не закинуть, не говоря уже об одновременном использовании на зарядке от внешнего акб.
+ стоит дождаться более подробных обзоров. Там могут быть проблемы с динамиком и микрофоном подобных типов, как это было в каком то из Mi Mix, по моему.
Kazik 5 лет
Мейзу не надеются на большой спрос на этот смарт. Но как эксперимент, смарт получился интересным… И насчет присутствия NFC я сомневаюсь…
ilmir 5 лет
Все рендеры тёмные, даже и не понятно какой он весь из себя. Но блин, мейзу удивили. круто.
Krokodil707 5 лет
Красиво конечно, но очень непрактично. Тем более для России, где eSim вообще не поддерживается. И не представляю, как им пользоваться на зарядке и подключать к ПК.

Представляю, насколько он будет неремонтопригоден
Kazik 5 лет
Дак в России он не будет продаваться. По информации, он будет продаваться тока в Китае…
Kiriluik 5 лет
Мир не готов принимать такой телефон, РАНО ещё, слишком много минусов в этом апарате.
hanneman 5 лет
Vivo Apex 2019 лучше 1!1
Windot 5 лет
Как на меня пока рано делать смарт «без отверствий», пока он только будет создать целую тучу проблем:
1. Через банк не зарядиш, мало моделей поддерживают беспроводную зарядку.
2. Аудиоджека нету, выход — постоянно сидеть на блютузках, а значит пожертвовать качеством звучания (забудьте о полноценном hires) и постоянно следить за зарядом наушников.
3. К пк не подключиш, только если через протокол FTP, с которым нужно повозиться.
4. Качество звучания через обычные динамики будет фуфловым изза отсутствия отверствий.
5. Если он будет выключен то как без кнопок запустить то? Разве что кнопка питания будет постоянно активной, что будет негативно влиять на энергосбережение.
Такие инновации это конечно круто, но для росии, украины и других похожих стран пока зарано.
Pavell62 5 лет
Не понимаю, зачем сейчас? Если передача звука через стекло и файлов через беспроводные протоколы уже более менее освоено, то беспроводная зарядка и сенсорные кнопки пока не так совершенны. Может лет через 5-10 будет наверно лучше
Withertrav394 5 лет
Ты немного перепутал. Как раз таки беспроводную зарядку мы все уже освоили (кроме эпол), а вот передача звука через экран — это мы только начинаем понимать.
scarf 5 лет
Лет через 10 у нас будут смарты с галогрофическим дисплеем. Эта технлтехно уже во всю развиваетя и вроде как ей не нужны особые условия для работы. Мейзу наоборот правильно сделали. Самсунг и эпл от такого хода событый резко обосрались. Так что ждём инновационного айфона к которому будет продаваться магнитный переходник для наушников за 10к.
Круто, но я представил ценник на аксессуары, которые конечно же будут ебически дорогими
TARANS_ 5 лет
пока эпол только переходит на тайп-си мир андроид устройств начинает отказываться от портов))
idnctori4ok 5 лет
Прочитал случайно как meizu zeva))
Mister_Right 5 лет
Не для массового сегмента. Максимум, кто его купит, так это проженные китайские гики.
royalflion 5 лет
разве ip68 не позволяет погружение на 1.5 часа или полчаса?
а тут вообще 2.5, может это из-за отсутствия «дырок»?!)
IvS 5 лет
Автор
Да, благодаря монолитности корпуса.
Прикольное решение, но мне кажется пока сыровато
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...