adblock check

OPPO показала камеру для смартфонов с 10-кратным зумом и сканер двух пальцев

В теории разработки компании OPPO действительно впечатляющие. Но какие они в деле выяснится на февральской выставке MWC 2019

С момента выпуска инновационного OPPO Find X китайская корпорация не сидела сложа руки, а готовила новые передовые технологии. В подтверждение этому OPPO рассказала о двух своих разработках: камере для смартфонов с 10-кратным зумом и продвинутом наэкранном дактилоскопическом сканере, который может идентифицировать сразу два отпечатка пальца.

Новая мобильная камера от OPPO состоит из трёх матриц, две из которых используются для получения 10-кратного зума: телеобъектив обеспечивает 5-кратное оптическое приближение, а широкоугольный модуль удваивает зум. Принцип работы данной технологии описан китайской компанией весьма туманно, однако прототипы смартфонов с новой камерой будут на февральской выставке MWC 2019 — вероятно, на ней производитель расскажет больше подробностей о своей разработке. Помимо прочего, телеобъектив и широкоугольная матрица получили оптическую стабилизацию, а сама камера в целом покрывает фокусное расстояние 15,9-159 мм в эквиваленте 35 мм. Для сравнения, на данный момент лучший соответствующий показатель среди смартфонов у Huawei Mate 20 Pro — он составляет 16-80 мм.

Также компания OPPO представила наэкранный сканер отпечатков пальцев нового поколения. Помимо улучшений его стандартных характеристик в виде скорости распознавания и увеличения площади дактилоскопической панели (в 15 раз по сравнению со сканером в OPPO R17), новая разработка получила уникальную функцию: идентификацию сразу двух пальцев. Иными словами, устройство разблокируется, только если распознает два отпечатка пальца одновременно. Видимо, данное нововведение создано для повышенной безопасности. Прототипы смартфонов с наэкранным сканером отпечатков пальцев нового поколения тоже будут на выставке MWC 2019 — именно тогда и станет известно, насколько хорошо работают новые разработки от OPPO.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Holiday 5 лет
Технологический прогресс развивается максимальными темпами, что будет дальше не возможно предсказать.
__TCAPT__
Pavell62 5 лет
Если с камерой интересно, то зачем сканер двух пальцев… непонятно