test adv
,

MOQI — именно так должен выглядеть игровой смартфон

Внешне устройство выглядит как портативная игровая консоль со встроенными элементами управления и мощной съёмной батареей

Такие производители, как Razer, Asus, Nubia и Xiaomi уже выпустили геймерские смартфоны в прошлом году. По большей части, такие устройства объединяет то, что все они оборудованы топовым железом и ёмкими батареями, имеют софтверную оптимизацию и лучшее охлаждение. Некоторые модели даже предусматривают дополнительные аксессуары для удобного игрового процесса. Тем не менее, сами по себе такие аппараты выглядят скучно и имеют мало общего с настоящими игровыми устройствами. Другое дело MOQI — ещё один смартфон для геймеров, который выполнен в форм-факторе портативной игровой консоли.

MOQI оснащён 6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3. Внутри установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 710, который работает в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя. Такое аппаратное обеспечение — не самое топовое, но позволит без проблем запускать любые игры. Причем автономность у гаджета немаленькая (до 6,5 часа в играх), благодаря съёмной батарее на 6000 мАч с быстрой зарядкой Qualcomm QC 3.0.

MOQI — именно так должен выглядеть игровой смартфон

Производитель не наследует модные тенденции, так что данное устройство скорее рассчитано на ценителей классического дизайна. MOQI имеет толстые рамки, множество физических элементов управления и стереодинамики. Из-за этого он достаточно большой (207×96×15 мм) и увесистый (330 г). Заявлена также поддержка подключения внешних клавиатуры и мыши.

MOQI — именно так должен выглядеть игровой смартфон

Разработчики MOQI стараются избегать слова «смартфон», позиционируя его именно как «идеальное игровое устройство». Тем не менее, аппарат оборудован отдельным слотом для карт памяти microSD и двумя слотами для SIM-карт. Присутствуют также две камеры: основная на 16 Мп и фронтальная на 5 Мп. Работает устройство на операционной системе Android 8.1 Oreo.

MOQI финансируется за счёт краудфандинга на Indiegogo, где стоимость гаджета составляет $399. Если кампания окажется успешной, поставки начнутся в марте этого года. На текущий момент собрана треть необходимой суммы (чуть более $3 тыс. из $10 тыс.). В рознице смартфон будет стоить $699.


Последнее изменение:
 
Berasoft
Berasoft, 15 января 2019, 18:44   #   (...)
С учетом цены то, что процессор не топовый простить можно.
Ответить
pashded
pashded, 15 января 2019, 19:23   #   (...)
Лет пять назад полно такой фигни было на MTK
Ответить
ASUS7
ASUS7, 15 января 2019, 19:26   #   (...)
За эту цену можно Nintendo Switch купить и Xioami какой-нибудь сверху, не знаю кому он нужен за 700$ в рознице.
Ответить
Pavell62
Pavell62, 15 января 2019, 22:10   #   (...)
Могли бы сделать съёмные элементы управления. Ну а так ничего, хотя бренд не вызывает доверия, время покажет… Может обзор напишут, посмотрю что скажут эксперты
Ответить
zombiemaaan
zombiemaaan, 16 января 2019, 19:29   #   (...)
Игры забыли выпустить только((
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием