adblock check

MSI представила видеокарты GeForce RTX 2060

Компания MSI официально анонсировала три новые видеокарты RTX 2060. Они способны удовлетворить запросы любого геймера

Компания MSI, одна из самых популярных на рынке игровых видеокарт, представила новую линейку графических ускорителей на базе процессора NVIDIA с микроархитектурой Turing. Новинки серии GeForce RTX 2060 от MSI могут похвастаться продвинутыми системами охлаждения, позволяющими повышать частоты на графическом процессоре с целью увеличения производительности. Это позволит вам «разогнать» видеокарту и получить больше FPS в особенно тяжёлых играх без повышения температуры. На текущий момент линейка видеокарт RTX 2060 от MSI состоит из трёх моделей — VENTUS, GAMING Z и AERO ITX.

MSI GeForce RTX 2060 VENTUS 6G OC

Данная модель видеокарты выполнена в стильных чёрно-серебристых цветах и точно заинтересует тех геймеров и моддеров, которые ищут для своей идеальной сборки нечто уникальное. В обновлённой системе охлаждения применяются два вентилятора TORX 2.0, значительно повышающие ее общую эффективность. Кроме того, тепловые трубки контактируют непосредственно с графическим процессором, тем самым улучшая отвод тепла. Идеальное решение для тех, кто хочет действительно стильное решение с высокой производительностью и отличным охлаждением.

MSI GeForce RTX 2060 GAMING Z 6G

Видеокарта GeForce RTX 2060 GAMING, как и её старшая модель GeForce RTX 2070 GAMING, обзавелась культовым кулером Twin Frozr седьмого поколения. Система представляет собой два 9-сантиметровых вентилятора TORX 3.0 с крыльчаткой, сочетающей в себе преимущества как обычных, так и дисперсионных лопастей. Лопасти этих вентиляторов способны формировать сфокусированный воздушный поток, тем самым улучшая охлаждение графического процессора и издавая при этом гораздо меньше шума. Дизайн видеокарты демонстрирует гармоничное сочетания чёрного цвета с цветом серого оружейного металла. И, конечно же, в глаза сразу бросается яркая подсветка, которую можно ещё и настраивать по массе параметров и синхронизировать с подсветкой других компонентов через приложение Mystic Light.

MSI GeForce RTX 2060 AERO ITX 6G OC

Видеокарта RTX 2060 AERO ITX совершенно не уступает в производительности более крупным моделям, хотя её длина составляет всего 175 мм. Это идеальный выбор для тех геймеров, которые решили собрать миниатюрную игровую систему, которая не будет отвлекать своими габаритами от процесса виртуальных баталий. При сборке подобных компактных компьютеров тишина является одним из важнейших факторов, так что данную модель оборудовали эффективным кулером, состоящим из высокопроизводительного вентилятора и оптимизированной формы радиатора с двумя тепловыми трубками. Поверх всей этой системы установлен стильный чёрно-белый декоративный кожух с элементами карбона.

MSI Dragon Center

Помимо этого, представители компании MSI показали универсальную программу MSI Dragon Center. MSI Dragon Center — совершенно новое приложение, которое создали для объединения всех утилит MSI для ПК, его компонентов и периферийных устройств. У видеокарт серии GAMING и SEA HAWK, например, с помощью приложения можно быстро выбирать режимы работы, переключаясь между разгоном и бесшумным режимом. Здесь же можно настроить геймерский режим для определённой игры, управляя твердотельным накопителем, монитором или сетевым адаптером.

MSI представила видеокарты GeForce RTX 2060

MSI Afterburner

Если вы когда-то занимались разгоном своей видеокарты, то про MSI Afterburner точно слышали — это самый популярный вариант утилиты для данной задачи. Приложение предоставляет вам полный контроль над графическим ускорителем и позволяет пользователю отслеживать все ключевые параметры видеокарты в режиме реального времени. В обновлённой версии MSI Afterburner у видеокарт серии RTX 20 появится специальный сканер OC Scanner, который автоматически запустит поиск настроек, при которых видеокарта будет стабильно работать с максимальной производительностью. Отметим, что утилита для разгона, позволяющая увеличить частоту кадров в игре, совершенно бесплатная.

MSI представила видеокарты GeForce RTX 2060
Модель RTX 2060
GAMING Z 6G
RTX 2060
VENTUS 6G OC
RTX 2060
AERO ITX 6G OC
Графический
процессор

NVIDIA GeForce RTX 2060 NVIDIA GeForce RTX 2060 NVIDIA GeForce RTX 2060
Количество
CUDA-ядер

1920 1920 1920
Частота
ядра

1830 МГц 1710 МГц 1710 МГц
Пропускная
способность видеопамяти

14 Гбит/с 14 Гбит/с 14 Гбит/с
Объем и тип
видеопамяти

6 ГБ GDDR6 6 ГБ GDDR6 6 ГБ GDDR6
Шина
памяти

192-бит 192-бит 192-бит
Светодиодная
подсветка

Mystic Light RGB Нет Нет
Система
охлаждения

TWIN FROZR 7 Dual-Fan Single-Fan
Разъем
питания

8-pin×1 8-pin×1 8-pin×1
Размеры 247×129×52 мм 226×128×41 мм 175×126×43 мм

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hmurin 2 года
Ништяк что в комментах можно с самим собой общаться :)
hmurin 5 лет
Чтото по ценам уже известно?
hmurin 5 лет
Ахаха, капец у меня фотка тут старая на профиле. Как 10 лет назад поставил так и стоит… эх, во были воемена трешбокс тогда был еще таким молодым…