test adv
,

Часы от Withings умеют записывать ЭКГ и стоят втрое дешевле Apple Watch 4

А ещё эти часы с умными функциями проработают до 12 месяцев от одной стандартной батарейки. Старт продаж намечен на весну 2019-го

Французская компания Withings представила на всемирной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2019 свои гибридные часы под названием Move ECG. Их главная особенность заключается в возможности записывать электрокардиограмму (ЭКГ) — ранее эта функция была только в одном массовом потребительском устройстве в лице Apple Watch Series 4 (если учитывать официально одобренные правительством США гаджеты).

Часы от Withings умеют записывать ЭКГ и стоят втрое дешевле Apple Watch 4

Withings Move ECG являются аналоговыми часами с умными функциями. Говоря проще, они показывают время с помощью настоящих (а не нарисованных на дисплее) стрелок, движение которых обеспечивает механизм внутри часов. «Умный» функционал заключается в отслеживании физической активности (автоматическое распознавание ходьбы, бега, плавания и подъёма по ступеням) и, естественно, записывании электрокардиограмм. Все измеренные часами данные передаются по Bluetooth в фирменное приложение на смартфоне. По заявлениям производителя, с Withings Move ECG можно погружаться в воду на глубину до 50 метров. Одной стандартной батарейки хватит для 12 месяцев автономной работы.

Часы от Withings умеют записывать ЭКГ и стоят втрое дешевле Apple Watch 4

Процесс записи ЭКГ довольно прост: пользователю необходимо открыть приложение-компаньон на смартфоне, приложить два пальца к часам таким образом, как показано на анимации выше, и подождать 20 секунд. Программа запишет электрокардиограмму и сохранит её. К сожалению, производитель не раскрыл подробности о механизме измерения показателей здоровья человека (не назвал количество электродов) — из-за этого крайне трудно судить о правильности работы функции создания ЭКГ в часах. Однако французская компания заверяет, что в скором времени сертифицирует новинку в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США — иными словами, американские специалисты подтвердят, что часы действительно выполняют заявленные функции.

Часы от Withings умеют записывать ЭКГ и стоят втрое дешевле Apple Watch 4

Withings Move ECG поступят в продажу весной 2019 года по довольно низкой цене — $130. Для сравнения, стоимость Apple Watch Series 4, в которых функция создания ЭКГ является одной из ключевых особенностей, стартует от $400.

Последнее изменение:
 
Osanosa
Osanosa, 8 января 2019, 19:41   #   (...)
Строить экг?
Может измерять?
Как правильно?
:)
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 8 января 2019, 19:59   #   (...)
спасибо за наводку. Кажется, что правильно «записывать»
Ответить
AndreyK
AndreyK, 8 января 2019, 20:24   #   (...)
Но экг — это же метод, не?
Электрокардиография.
Ответить
AndreyK
AndreyK, 8 января 2019, 19:49   #   (...)
Только вот эппл вотч кроме ЭКГ, шагомера и часов умеют много больше всего. Не спорю, на вотчи цена завышена, но все же сравнивать два этих девайса друг с другом некорректно, имхо.
А так, для любителей классики, зайдет. Да будет холивар «классика версус носимая электроника»
Ответить
FanatSerezhi
FanatSerezhi, 8 января 2019, 20:08   #   (...)
соглы эпл вотч еще могут стоять 800 баксов, а это говно так не может скорее всего
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 9 января 2019, 02:15   #   (...)
Никто их не ставит в сравнение. Просто данные часы и Четвёртые Вотчи это (вроде как) единственные устройства на рынке, умеющие измерять экг
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием