adblock check

Аналитики ожидают увидеть в новом iPhone USB-C и Touch ID, встроенный в дисплей

Внешне смартфон практически не изменится, разве что вырез на экране станет чуть меньше, а вот технологий прибавится

2019-й год только начался, а в сети уже обсуждают, какими будут новые смартфоны компании Apple. Ранее предполагалось, что iPhone образца 2019 года не будет сильно отличаться от своего предшественника, по крайней мере, в плане дизайна. Издание Forbes, ссылаясь на главного аналитика компании Atherton Research, поделилось свежими подробностями о предстоящих смартфонах. По словам Жана Батиста Су (Jean Baptiste Su), в этом году новое поколение iPhone получит порт USB-C и сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в дисплей.

Наличие USB-C облегчит владельцам смартфонов Apple поиск доступных по цене аксессуаров, поскольку ожидается, что устройства будут совместимы со сторонними продуктами. Соответственно, это избавит пользователей от необходимости платить втридорога за фирменные аксессуары Apple. Что касается Touch ID в дисплее, то это вполне ожидаемое решение. Сегодня многие производители оборудуют свои устройства наэкранными сканерами отпечатков пальцев, поэтому внедрение этой технологии в iPhone — всего лишь вопрос времени.

По слухам, в iPhone 2019 года многими ненавистный вырез на экране станет меньше. Всем уже понятно, что «чёлка» является временным решением, и Apple в любом случае вынуждена будет придумать что-то новое. Технологии не стоят на месте, китайские производители уже нашли замену «чёлке» в виде каплевидного выреза или отверстия под камеру. С iPhone немного сложнее, ведь там размещается система камер TrueDepth. К слову, поговаривают, что TrueDepth может появиться и на задней панели смартфона вместе с ToF-камерой.

Svidetel Svidetel
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanatSerezhi 5 лет
Аналитики ожидают увидеть в новом iPhone USB-C и Touch ID, встроенный в дисплей, а так же невиданная ранее функция ощущения за щекой
HYSTEREO 5 лет
Думается мне, запятая должна быть перед Touch ID, иначе бред получается кек
REG_horse 5 лет
Буду орать если там все еще будет сканер лица и широкая монбровь
FanatSerezhi 5 лет
скорее всего будет потому что этого года версии продались плохо вроде
cool_max 5 лет
Было бы классно, если бы они сделали Touch ID в своём логотипе на спинке смартфона.
REG_horse 5 лет
Как у моторолы?
INSHOOTZ 5 лет
Я об этом задумался в тот же момент, когда его убрали
staylost 5 лет
Ау какое тач айди в экране? Скорее фейс айди добавят в маки чем это запилят.
AndreyK 5 лет
Про тайп си уже давно слухи ходят.
Давно пора. Имхо, будет правильно со стороны эппл сделать шаг в сторону стандартного для многих устройств разъема. Глядишь, и тайп си ещё популярнее станет.
KotoBaza 5 лет
И потерять оргромную прибыль от Lightning?
AndreyK 5 лет
Нуу. Пару топиков назад была новость о том, что type-c можно сделать проприетарным:))
Mister_Right 5 лет
Простите, а вместе с ним и рынок.
Mister_Right 5 лет
Удивляет одно. Все эти «эксперты» с каждым выходом нового iPhone пророчат ему такие инновации, которые только и ждет пользователь, а вместе с ним и пользователь. Но, каждый год работает теорема Черномырдина, а вместе с тем еще и аксиома Эскобара.
Так что все закономерно в этом мире. Apple уже давно не работает на конечного потребителя и их цель — не захват рынка. Они это сделали тогда — в 2007. А в 2013 вышел 5s — последний iPhone, нацеленный на захват рынка. Потом все. Рынок захвачен, хомячков можно исчислять миллионами. Цель достигнута, press F to respect.
Andora 5 лет
Эй, что у вас с комментариями? Постоянно смещается курсор на смартфоне, нельзя грамотно все написать!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...