adblock check

Apple запатентовала iPhone, который может складываться внутрь и наружу

Американская компания не хочет отставать от своих главных конкурентов и, по всей видимости, тоже разрабатывает складной iPhone

В ближайшие год-два мы увидим новый тренд в мобильной индустрии — складные смартфоны с гибкими дисплеями. Наиболее активно в этом направлении, как известно, работает компания Samsung, которая уже продемонстрировала прототип такого устройства. Но и ближайшие конкуренты не дремлют: китайская Huawei тоже собирается выпустить свой складной смартфон в 2019 году, а Apple продолжает патентовать сгибаемый iPhone.

Очередная заявка купертиновцев на днях была опубликована Ведомством по патентам и товарным знакам США. В документе описываются разные способы конструкции мобильного устройства. Самое интересное, что он складывается как внутрь, так и наружу. Разработки остальных производителей, в частности, Samsung предусматривают только один способ трансформации — их аппараты складываются внутрь. Это связано с отсутствием технологии, которая позволяла бы создать гибкие панели, выдерживающие такие нагрузки.

Apple запатентовала iPhone, который может складываться внутрь и наружу

Тем не менее, в патенте описывается OLED-панель, которая делает экран устойчивым к разным вариациям изгибов. Для этого инженеры Apple разработали специальное покрытие из полимера с пигментными частицами. Такое покрытие, нанесённое на OLED-панель путём распыления или 3D-печати, придаёт дополнительную защиту экрану, который может легко скручиваться и сгибаться без повреждений.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Как всегда, купят дисплеи от Самсунга и выдадут это за свои инновации
KaMiron01 5 лет
всё равно в конце эполский Iphone сосет, и сейчас сосёт итак-то
FanatSerezhi 5 лет
it's innovation Johny
_Chester_ 5 лет
Просто хотят хайпануть и заработать! Заебали
Pavell62 5 лет
Было бы прикольно, если айфон можно будет не только складываться во внутрь и наружу, но и завязывать узлом)))
DikiyMO 5 лет
Чтобы добротно кинуть его в мусорку)))))
mrBlueSky 5 лет
Или выпустят этот патент через пару лет, когда уже все это реализуют
Gehenna 5 лет
Рот-наоборот.