adblock check

Флагман OPPO F19 может получить 10-кратный гибридный оптический зум

На текущий момент OPPO завершает разработку технологии, которая будет реализована во флагманах следующего поколения

Недавно опубликованная патентная заявка OPPO говорит о том, что компания работает над усовершенствованием технологии многократного увеличения для камер в своих будущих смартфонах. Китайский производитель косвенно подтвердил, что на текущий момент разработка технологии находится на финальном этапе и в ближайшем будущем станет коммерческой. Ожидается, что возможность многократного увеличения получат флагманские смартфоны компании следующего поколения, начиная с OPPO F19.

Впервые технологию 5-кратного оптического зума OPPO представила в прошлом году на выставке MWC. Это был смартфон в тонком корпусе, в котором объектив камеры получил конструкцию перископа, то есть имел достаточно места для масштабирования. По сравнению с традиционной технологией зумирования, мобильное устройство располагало фотомодулем толщиной 5,7 мм, а с объективом этот показатель достигал 7,8 мм. Теперь компании удалось уменьшить толщину модуля камеры примерно на 10%, улучшить оптическую стабилизацию изображения и увеличить эффективность защиты от тряски при максимальном увеличении на 40%.

Флагман OPPO F19 может получить 10-кратный гибридный оптический зум

К слову, у OPPO есть шесть исследовательских институтов и четыре научно-исследовательских центра по всему миру. На текущий момент технология 10-кратного гибридного увеличения без потери качества является одним из главных аспектов исследований и разработок компании. Инсайдеры утверждают, что OPPO объявит технические подробности этой технологии в ближайшее время. Как известно, вскоре нас ожидают две крупные выставки — CES в январе и MWC в феврале. Скорее всего, на одной из них и будет официально представлен смартфон с 10-кратным гибридным зумом.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 5 лет
если RX 17 PRO на 710 снэпе стоит 500$ то можно смело предположить что эта модель будет на уровне «А» флагманов