adblock check

Asus уделит особое внимание смартфонам для геймеров

Компания меняет свою стратегию и теперь в первую очередь будет выпускать мощные игровые мобильные устройства

Похоже, мобильное подразделение Asus ждут существенные изменения. Согласно некоторым слухам, компания полностью сосредоточится на «геймерах и требовательных пользователях».

На днях тайваньский производитель электроники сообщил о скорой отставке генерального директора Джерри Шена (Jerry Shen), который руководил компанией последние 11 лет. 1 января 2019 года его обязанности будут выполнять главы бизнес-отдела ПК и отдела обслуживания клиентов. Вместе с этим, Asus сообщила о намерении поменять стратегию дальнейшего развития мобильного бизнеса. Основное внимание уделят аппаратным решениям для геймеров, компания будет ориентироваться на выпуск смартфонов с топовым железом и соответствующим ценником. Это может означать, что Asus закроет линейку бюджетных устройств Zenfone. Но пока это только догадки, официальных заявлений по этому поводу компания не давала.

По словам председателя компании Джонни Ши (Jonney Shih), мобильный рынок — это «кровавое поле боя», и нужно хорошо подготовиться, прежде чем выйти на него. Сначала Asus необходимо стабилизировать финансовое состояние, покрыть убытки от инвентаризации, спрогнозировать амортизацию авансовых платежей и затраты от предстоящей реорганизации мобильного бизнеса. Большая конкуренция — одна из главных причин смены стратегии.

Asus уделит особое внимание смартфонам для геймеров

Ранее Asus уже экспериментировала с выпуском различных мобильных устройств, таких как ZenFone AR, ZenFone Zoom или PadFone. Некоторые из них действительно были интересными, хоть и нишевыми. Кроме того, в арсенале компании есть смартфон для геймеров ROG Phone, который оказался довольно успешным. Возможно, именно это направление производитель будет развивать дальше.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Myrkonianin 5 лет
были бы нормальные игры на мобильниках
Pavell62 5 лет
Надо не асусу уделять особое внимание игровым смартфонам, а игроделам, например индюшатникам: графоний позволяет запустить и вполне себе играть, а другим (текущим топовым проектам типа асфальт, пабг и др.) оптимизировать и наводить лоск.
opa 5 лет
Так индюшатники уделяют и вываливают тонны помоев с рекламой каждую минуту