adblock check

BQ на любой вкус и цвет

Мы собрали интересную подборку гаджетов, позволяющих без труда «выжать» из вашего смартфона максимум возможностей

Впереди Новый год и уже пора писать письмо Деду Морозу. Кто-то хочет себе новенький смартфон с хорошей камерой, а у кого-то он уже есть и нужно ещё геймпад для полного счастья. Мы решили написать небольшую статью о разнообразных гаджетах, которые могут сделать вашу жизнь интереснее, и о смартфонах, с которыми эти устройства смотрятся наиболее органично.

BQ-6200L Aurora

Мы привыкли, что все современные флагманы стоят крайне дорого — в прошлом году крупные бренды перешагнули отметку в $1000, а уже в этом цены выросли ещё больше. К счастью, совершенно не обязательно отдавать столь колоссальную сумму за смартфон, чтобы получить высокую производительность и массу новых технологий. Например, модель BQ-6200L Aurora работает на процессоре MediaTek Helio P60 с восемью вычислительными ядрами и тактовой частотой в 2,0 ГГц, плюс система-на-чипе может похвастаться оперативной памятью объёмом 4 ГБ. Хватит ли этой производительности для самых тяжёлых игр? С головой, можете не сомневаться.

BQ на любой вкус и цвет

Характеристики:

  • дисплей: 6,2 дюйма, 2246×1080 точек, IPS;
  • процессор: MediaTek Helio P60, 8 ядер, 2,0 ГГц;
  • ОЗУ/ПЗУ: 4/64 ГБ;
  • Камеры: 16 Мп + 5 Мп (основные); 16 Мп (фронтальная);
  • ОС: Android 8.1 Oreo;
  • аккумулятор: 3000 мАч;
  • габариты/вес: 155×75,9×7,9 мм/197 г.

Если у смартфона предостаточно производительности для самых тяжёлых игровых проектов, то почему бы не пострелять от души? Проблема лишь в том, что на сенсорном экране воевать не очень удобно. Благо, на рынке есть тьма классных геймпадов для Android-устройств. Например, свежая новинка от «народного» бренда — IPEGA PG-9076. Удобные стики, корпус, как у геймпада от PlayStation 4, есть крепление для установки смартфона, курки выполнены отлично, дизайн не только красивый, но и практичный. И, конечно же, гаджет подходит не только для шутеров, но и для любых других игр, которые вы любите.

BQ на любой вкус и цвет

У смартфона BQ-6200L Aurora отличная батарея на 3000 мАч, но если вы планируете играть вдали от розетки, да ещё и в онлайне, то лучше обзавестись портативным аккумулятором и всегда носить его с собой. Это позволит вам не только дольше зависать в играх, но и подзаряжать смартфон для просмотра фильмов, прослушивания музыки, общения. Вариантов на рынке, опять же, очень много. Можно взять модель ZMI AURA Power Bank на 20000 мАч и спокойно сражаться в виртуальных мирах часов десять-пятнадцать, либо присмотреть более простой и доступный вариант вроде Canyon CNS-TPBP5 с меньшим объёмом батареи. Всего пара гаджетов и смартфон, фактически, заменит портативную консоль.

BQ-5512L Strike Forward

Далеко не каждому пользователю нужен флагман — не все же играют в мультиплеерные шутеры, правда? Кому-то необходимо более простое устройство, чтобы можно было общаться в мессенджерах и социальных сетях, смотреть фильмы или сериалы прямо по мобильному интернету и делать хорошие снимки. С этими задачами BQ-5512L Strike Forward справляется идеально. Смартфон порадует своего потенциального владельца большим дисплеем, занимающим почти всю фронтальную панель, продвинутой основной камерой с диафрагмой F/2.0 и, что тоже очень приятно, демократичной стоимостью.

BQ на любой вкус и цвет

Характеристики:

  • дисплей: 5,45 дюйма, 1440×720 точек, IPS;
  • процессор: MediaTek 6739ww, 1,5 ГГц;
  • ОЗУ/ПЗУ: 2/16 ГБ;
  • камеры: 13 Мп (основная); 8 Мп (фронтальная);
  • ОС: Android 8.1 Oreo;
  • аккумулятор: 3200 мАч;
  • габариты/вес: 148×71×8,9 мм/146 г.

Беспроводные наушники сейчас пользуются невероятным спросом — они звучат отлично и позволяют полностью отказаться от неудобных проводов. Из доступных вариантов особенно хочется выделить наушники JBL T450BT, которые подойдут как для прослушивания музыки в домашних условиях, так и для пробежек или занятий в тренажёрном зале. В паре со смартфоном BQ-5512L Strike Forward получается отличный недорогой комплект для прогулок в одиночестве, прослушивания аудиокниг или подкастов. Встроенной в наушники батареи хватит на 11 часов работы, плюс конструкция складная и вы можете поместить устройство даже в карман куртки.

BQ на любой вкус и цвет

BQ-5517L Twin Pro

Мода на двойную основную камеру уже давно стала для нас привычным явлением. Более того, сейчас подобные системы действительно имеют смысл. Модель BQ-5517L Twin Pro, к примеру, умеет делать красивое боке, размывая задний план. Прямо как на зеркальных фотоаппаратах. Только смартфон намного компактнее, легче и всегда при вас. Не обошлось без хорошего дисплея — диагональ составляет 5,5 дюйма, разрешение FullHD, матрица порадует реалистичной цветопередачей и широкими углами обзора, к производительности «железа» тоже нет вопросов. Отличное универсальное устройство на все случаи жизни.

BQ на любой вкус и цвет

Характеристики:

  • дисплей: 5,5 дюйма, 1920×1080 точек, IPS;
  • процессор: MediaTek 6750T, 8 ядер, 1,5 ГГц;
  • ОЗУ/ПЗУ: 4/32 ГБ;
  • камеры: 13 Мп + 2 Мп (основные); 8 Мп (фрнотальная);
  • ОС: Android 8.1 Oreo;
  • аккумулятор: 3080 мАч;
  • габариты/вес: 154×77×8,2 мм/154 г.

Имея в смартфоне достойную систему из двух камер, которая отлично себя показывает в самых разных сценариях использования, вы точно захотите фотографировать всё, что только попадётся на глаза. Для большего комфорта и удобства настоятельно рекомендуется приобрести монопод (он же селфи-палка). Вы получите возможность снимать себя на фоне чего-то интересного с большим пространством для фантазии, да и фотографироваться с компанией друзей будет намного проще. Моделей моноподов на рынке столько, что можно перечислять неделями. Из доступных стоит выделить Yunteng YT-1188 — удобная гибкая настройка выдвижной конструкции, плюс можно не только смартфон закрепить, но и фотоаппарат, например.

BQ на любой вкус и цвет

Помимо этого, BQ-5517L Twin Pro отлично подходит и для съёмки видео — картинка получается яркой, сочной и детализированной. Правда, чтобы снимать на ходу без постоянной тряски изображения лучше приобрести трёхосевой стабилизатор. Смотреть лучше в сторону среднего класса устройств, чтобы не платить за те функции и технологии, которые вам не понадобятся. Идеальный вариант — Zhiyun Smooth-4. Производитель отлично себя зарекомендовал высоким качеством сборки и адекватной стоимостью. Если вы ранее никогда не пользовались подобными гаджетами, то стоит начать именно с этой модели.

BQ-5001L Contact

В своё время развитие технологий позволило практически полностью отказаться от наличных денег — платить в кафе, магазинах и супермаркетах кредитной картой намного удобнее. Теперь пришло время отказаться и от пластиковых карт, ведь при наличии смартфона с NFC и Android Pay можно оставить кошелёк дома и вообще о нём не вспоминать. BQ-5001L Contact — первый смартфон в арсенале компании BQ, который получил поддержку платёжной системы Android Pay и это действительно делает жизнь более комфортной. Кредитную карту можно потерять или забыть в терминале, тогда как смартфон всегда при вас. Кроме того, это довольно доступная модель, позволяющая получить модуль NFC за минимальные деньги.

BQ на любой вкус и цвет

Характеристики:

  • дисплей: 5 дюймов, 1280×720 точек, IPS;
  • процессор: MediaTek MT6737, 4 ядра, 1,3 ГГц;
  • ОЗУ/ПЗУ: 1/8 ГБ;
  • камеры: 5 Мп (основная); 2 Мп (фронтальная);
  • ОС: Android 7.0 Nougat;
  • аккумулятор: 2000 мАч;
  • габариты/вес: 144×73×9,9 мм/166 г.

Смартфон поставляется в нескольких цветах, среди которых стоит отметить красный, синий и жёлтый. Столь яркие варианты смотрятся очень необычно и если вы любите привлекать к себе внимание, то это отличная возможность выделиться из толпы. Идеальным дополнением к таком смартфону станет не менее классная портативная колонка JBL Pulse 3 — у нее отлично проработана подсветка на корпусе, есть несколько эффектов и даже пульсация в такт проигрываемому треку. Большинству пользователей 20 Вт мощности колонки будет предостаточно, чтобы устроить небольшую вечеринку и послушать любимую музыку вместе с друзьями.

BQ на любой вкус и цвет

BQ-5300G Velvet View

Это довольно доступный смартфон, который станет идеальным подарком ребёнку под Новый год. У BQ-5300G Velvet View неплохой дисплей с диагональю 5,43 дюйма, а мощности «железа» должно хватить для запуска казуальных игровых проектов. Дизайн устройства не только выглядит привлекательно, но и весьма практичен в повседневном использовании — пластик прочный и повредить его даже самому активному ребёнку будет трудно. К счастью, модель продаётся в нескольких ярких цветах, так что у вас будет возможность подобрать что-то наиболее интересное.

BQ на любой вкус и цвет

Характеристики:

  • дисплей: 5,34 дюйма, 960×480 точек;
  • процессор: MediaTek 6580M, 1,3 ГГц;
  • ОЗУ/ПЗУ: 0,5/8 ГБ;
  • камеры: 5 Мп (основная); 2 Мп (фронтальная);
  • ОС: Android Oreo (Go Edition);
  • аккумулятор: 2150 мАч;
  • габариты/вес: 146,5×72×10,1 мм/152 г.

У BQ-5300G Velvet View вполне достойные характеристики, для своей цены, конечно же, но кому-то 8 ГБ встроенной памяти может не хватить. Несколько музыкальных альбомов, парочка фильмов в высоком разрешении и пространства для чего-то ещё уже нет. Зато у смартфона имеется слот под карту памяти до 64 ГБ, который спасает нас в данной ситуации. Покупать максимальный объём, правда, нет необходимости — хватит недорогого варианта вроде Kingston SDCS на 32 ГБ. Стоит совсем недорого, а места под личный контент вам точно хватит, даже с запасом на будущее.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hacker502 5 лет
>MT6580
>512 Мб ОЗУ
>У BQ-5300G Velvet View вполне достойные характеристики

Да.
Но и за тег спасибо.
id351221931 5 лет
ультрабюджетная модель и такой маленький объем памяти можно простить. Для «позвонить» и зайти в вк, ютуб его хватит)
columbus 5 лет
Автор
У BQ-5300G Velvet View вполне достойные характеристики, для своей цены, конечно же
Linka89 5 лет
Ну и как в статье пишут хороший подарок ребенку. Многие же ищут что купить не дорогое и что бы ребенку более-менее нравилось
castom56 5 лет
цвета как раз для ребенка подходящие)
Pavell62 5 лет
На правах рекламы… Рекламы галимых смартов, лучше бы не портили материалы, отдали, например лудшей компании
id351221931 5 лет
ты про сяоми?
они со своей надоедливой рекламой заманали уже, везде лезут и предлагают своим шаоми)
Linka89 5 лет
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Не вижу ничего ужасающего, обычные бюджетные смартфоны