adblock check

Видео: штаб-квартиру Facebook* эвакуировали из-за угрозы взрыва

Полиция провела осмотр здания, но не обнаружила никаких подозрительных предметов. Сообщение о бомбе оказалось ложным

Вчера вечером (по Североамериканскому восточному времени) полиция города Менло-Парк (штат Калифорния) эвакуировала людей из здания, где располагается штаб-квартира социальной сети Facebook*. По предварительным данным, органы правопорядка получили сообщение об угрозе взрыва.

Как сообщила пресс-служба полиции города, на место сразу же прибыла группа специального реагирования, которая провела обыск в здании, но не обнаружила там взрывчатого вещества или подозрительных предметов. Согласно репортажу NBC, звонок о взрывчатке поступил изначально в полицейское подразделение Нью-Йорка, которое затем перенаправило вызов на местное отделение полиции.

По имеющимся данным, под угрозой взрыва оказалось здание, расположенное по адресу Джефферсон драйв, 200. Все находящиеся в нём сотрудники Facebook* были эвакуированы, однако компания в качестве меры предосторожности потребовала вывести людей из других корпусов. На текущий момент район проверен, полиция покинула место происшествия.

За последнее время обеспокоенность по поводу безопасности в кампусах крупных технологических компаний в Калифорнии возросла, особенно после стрельбы в штаб-квартире YouTube в апреле этого года.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZHaTeCKiJ-GuS 5 лет
зря эвакуировали, лучше б взорвали
бред полный пишешь.
либо ты недоразвитый человек, либо я не знаю что)
Если тебе не нравится их компания, то просто помолчи)
Ты хоть стань равным тем людям, которые работают в этой компании, а так, ты лишь просто обычный мусор…
AndreyK 5 лет
Хейтеры… Хейтеры везде… Им даже не обязательно знать, за что хейтить.