test adv
,

Samsung может выпустить блокчейн-смартфон

Компания не раз говорила о важности технологии блокчейн, поэтому не исключено, что уже работает над таким смартфоном

Как известно, желание выпустить блокчейн-смартфон уже выразили HTC и Sirin Labs. Но к ним может присоединиться и компания Samsung, считает издание TNW. Один из крупнейших в мире производителей смартфонов подал заявку на регистрацию в Европе трёх товарных знаков для мобильных устройств на основе блокчейн-технологии: Blockchain KeyStore, Blockchain key box и Blockchain Core.

Эти названия вряд ли скажут нам что-то конкретное, но, тем не менее, намекают на формы хранения частных или открытых ключей. Вполне вероятно, компания Samsung разрабатывает собственное решение для хранения криптовалюты, например, аппаратный кошелёк, который будет встроен в будущие устройства.

В прилагающихся к заявке документах действительно указывается, что товарные знаки имеют непосредственное отношение к смартфонам, мобильным приложениям, компьютерным программным платформам и прочему программному обеспечению. Поскольку это всего лишь заявки на регистрацию товарных знаков, готовые устройства мы увидим ещё нескоро.

Кстати, не так давно Samsung утверждала, что её смартфоны обладают наилучшей защитой для хранения криптовалюты. Похоже, в компании хорошо осознают необходимость надёжного хранения криптовалюты и ключей шифрования блокчейна.


Последнее изменение:
 
jk7
jk7, 11 декабря 2018, 23:15   #   (...)
Напоминает слух о смартфоне samsung с предустановленным майнером :^)
Ответить
Pavell62
Pavell62, 12 декабря 2018, 11:04   #   (...)
Вдохновлено exodus
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием