adblock check

Мессенджер ВКонтакте готовится к выходу на Android и iOS

Видимо, разработка мобильной версии сейчас на финальной стадии, так как мессенджер уже вовсю тестируют в закрытом режиме

Разработчики социальной сети «ВКонтакте» готовятся к запуску мобильного мессенджера отдельно от официальных клиентов для Android и iOS. Об этом стало известно из закрытого сообщества тестировщиков нового мессенджера.

Команда разработки не скрывает факт тестирования отдельного мессенджера для ВК. Пресс-служба социальной сети уже подтвердила, что «мессенджер является одним из новых продуктов, проходящих тестирование в данный момент», но все подробности будут озвучены позже, на релизе. Любой человек может подать заявку на тестирование мессенджера через форму vk.com/testing.

Мессенджер ВКонтакте готовится к выходу на Android и iOS

Скорее всего, мобильный мессенджер от «ВКонтакте» сохранит все функции официальных клиентов, которые относятся к обмену сообщениями между пользователями напрямую и в чатах. Остальной функционал соцсети отбросят, так как мессенджер как раз создается для тех, кто не хочет отвлекаться на лишнее.

Напомним, VK Messenger уже давно существует на платформах Windows, macOS и Linux. Впервые он появился в конце 2016 года, а стабильная версия появилась в 2017-м.

Мессенджер ВКонтакте готовится к выходу на Android и iOS
VK Messenger для компьютеров

Выпустив мобильный мессенджер «ВКонтакте», российские разработчики опоздают примерно на 4-5 лет, ведь ещё в 2014-м был выпущен Facebook* Messenger, который стал популярнее обычного приложения. Перед мобильным мессенджером разработчики «ВКонтакте» выпустили несколько отдельных продуктов: Snapster — аналог Instagram* и BOOM — плеер музыки из ВК. Первый вскоре был закрыт из-за низкой популярности, а второй пока остаётся на плаву.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Varilor 5 лет
Какой же всё-таки идиотизм делить одно относительно легковесное универсальное приложение на кучу мелких и жирных. Зачем?
Windot 5 лет
Опять вк деградирует, на этот раз копируют из фейсбука.