adblock check

HMD Global: 70 млн проданных телефонов Nokia и пятый по популярности бренд в Европе

Компания, владеющая правами на выпуск устройств под брендом Nokia, поделилась результатами работы за два года

На прошлых выходных HMD Global отметила два года с момента своего образования. Возможно, найдутся такие, кто не слышал про эту компанию, но наши читатели должны хорошо её знать. HMD Global — это именно та компания, которая в ответе за Nokia Mobile. Она добилась того, что сейчас финский бренд является пятым по популярности в Европе среди производителей смартфонов. О других своих достижениях компания рассказала на мероприятии, посвящённом анонсу Nokia 8.1.

С момента выхода Nokia 6 в январе 2017 года, HMD Global продала 70 млн мобильных устройств по всему миру, включая кнопочные телефоны. Из этого числа 56 млн приходится на мужчин старше 35 лет, которые ранее хорошо знали о бренде Nokia. Компания также подтвердила, что её основным источником дохода являются аппараты начального уровня, тогда как продажи флагманских устройств оставляют желать лучшего.

HMD Global: 70 млн проданных телефонов Nokia и пятый по популярности бренд в Европе

На текущий момент самым популярным в глобальном масштабе смартфоном производителя является Nokia 6.1. За ним следуют аппарат среднего класса Nokia 7 Plus и представитель бюджетного уровня Nokia 3.1. В связи с этим, компания надеется и дальше укреплять свои позиции в сегменте среднебюджетных устройств стоимостью от 300 до 400 евро и предпринимать активные усилия по привлечению юных пользователей младше 20 лет.

Что касается предстоящего смартфона Nokia 9, его должны представить в 2019 году. HMD Global не будет зацикливаться на флагманах, а постарается придумывать инновации. Кроме того, компания точно не собирается участвовать в гонке геймерских смартфонов.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Все равно молодцы. Жду 1 места от них
DonnieDarko 5 лет
Ну у меня был первый мейзу М2 нот, пользовался ним лва месяца, с тех пор больше я мейзу не воспринимаю. Хороший апарат, но баги в прошивке просто выбисили. Мне интересно как дела у них обстоят с прошивкой на флагманах
Duh_VINNI44 5 лет
Среди китайцев предел цена/качество это мейзу. За ноклю переплачивать не за что.
DonnieDarko 5 лет
У меня на работе в этом году пять человек мейзу поменяли, кто на сяоми, кто на хоноры. А всё дело в корявой багованой прошивке, каждый жаловался на какие то баги.
Duh_VINNI44 5 лет
Это да многие жалуются на ПО, но в мейзу ничего не меняют. Они даже версию андроида не меняют годами.
Pzmchik 5 лет
Hmd удачно возродила ноклу. Залог успеха очень прост- android one, неплохое соотношение цена-качество, хорошее качество сборки, и хорошая камера. Профит
weles86 5 лет
вот кому как знаешь ли, не соглашусь с тобой, для меня после покупки Nokia 3 и сдачи ее обратно через пол года продавцу по гарантии фирма Nokia умерла окончательно. Я как фанат ей мог простить вообще все, и убогое железо, и корявый итерфейс и конченую камеру, и говяный звук, но качество это то за что я люблю эту фирму и за что я ее купил!!! А вот как раз качество там и не было, промучившись пол года сдал по гарантии вернул деньги и все нет теперь для меня Nokia, есть китайский нонейм HDM Global, который пляшет на костях моей любимой фирмы и глумится над ее добрым именем!
Krokodil707 5 лет
Кхм...
__TCAPT__
Ого, а я думал, Нокия больше не взлетит… Make Nokia Great Again!
amigo120 5 лет
Плюсую комментатора выше. Нокия не умрет никогда, а даже если и умрет физически, то она навсегда останется в наших сердах
weles86 5 лет
извиняюсь, Финский нонейм который пляшет на костях моей любимой фирмы и глумится над ее добрым именем! То что эти ребята когда то работали в Nokia и зарегистрировали фирму в Финляндии ни о чем не говорит, говорит качество выпускаемой продукции. Nokia это легендарное качество и фонтан креатива, Nokia это N93, 6260, 7610 и куча еще чего. А HDM Global это убогая пародия на 3310 и 8110 плюс десяток андроид смартфонов. Эти убогие не то что своих производств не имеют, они даже уследить за качеством того что им делают другие не могут, потому что они никто.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...