adblock check

Microsoft Office получил полностью новые иконки — без листка бумаги в Word

Теперь они выполнены в более ярких и лёгких цветах и состоят из двух отдельных слоёв с применением эффекта глубины

Компания Microsoft представила полностью новые иконки для приложений офисного пакета Office 365. Это первое глобальное обновление значков Outlook, OneDrive, Word, Excel, PowerPoint, OneNote, SharePoint, Teams, Yammer и Skype за последние пять лет. О переработанном визуальном стиле и истории его создания рассказал руководитель отдела дизайна Microsoft Office Джон Фридман (Jon Friedman) в официальном блоге Microsoft Design на платформе Medium.

Новые иконки выполнены в соответствии с фирменной концепцией Fluent Design и являются частью общего обновления дизайна Office 365. Теперь они состоят из двух отдельных слоёв — буквы и узнаваемого символа приложения, с применением эффекта глубины. Изменения затронули в том числе стиль значков: цвета стали ярче, легче и дружелюбнее, а популярный текстовый редактор Word лишился листка бумаги, который Microsoft использовала начиная с 1987 года.

«Наше решение заключалось в том, чтобы разделить букву и символ, по сути создавая две разных панели (одну для буквы и одну для символа), которые мы можем соединить или разделить. Это позволило нам подчеркнуть простоту приложений», — из публикации Microsoft Design.
Microsoft Office получил полностью новые иконки — без листка бумаги в Word

Обновление Office 365 с новым дизайном иконок станет доступно пользователям веб-версии, Windows, Mac, Android и iOS в течение ближайших нескольких месяцев.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 5 лет
Всё таки современные дизайны (Flat, MD2, FD) прекрасны. Жаль только на андроиде разрабы не торопятся обновлять дизайн с MD до MD2
CepeZHa 5 лет
Разработчики приложений*
amigo120 5 лет
Зашло и не выходит
Mister_Right 5 лет
Выглядит очень приятно. Вот если бы они еще освободили и сделали его легче от всякой ненужной чепухи — цены бы ему не было.