adblock check

Valve прекратила производство приставки Steam Link

Оставшийся запас Steam Link компания сейчас продаёт по цене $2,5. Для трансляции игр есть одноимённое приложение

Valve прекращает выпуск приставки Steam Link, которая позволяет транслировать игры с компьютера на телевизор по Wi-Fi или проводному подключению к интернету. На текущий момент компания распродаёт остатки устройства, после чего этот крошечный гаджет навсегда исчезнет с полок магазинов.

Steam Link представили в 2015 году в качестве решения для потоковой передачи игрового контента на большой экран телевизора. Приставка оснащена интерфейсами HDMI и Ethernet, а также поддерживает подключение практически любой периферии по USB, включая фирменный контроллер Steam и геймпады для Xbox. Steam Link обеспечивает картинку в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. При подключении приставка автоматически определяет запущенный в локальной сети Steam и начинает трансляцию. Стоимость Steam Link изначально была установлена на уровне $50, теперь компания распродаёт гаджет всего за $2,5.

В мае этого года Valve запустила одноимённое приложение для трансляции игр из библиотеки Steam на мобильное устройство или Smart TV. По всей видимости, это повлияло на решение отказаться от приставки. В любом случае, компания продолжит выпускать обновления программного обеспечения для Steam Link.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZHaTeCKiJ-GuS 5 лет
У Вэлв была консоль???