adblock check

Google обещает, что все смартфоны с Android 9 Pie будут обновляться быстрее

Это станет возможным благодаря технологии Project Treble, совместимость с которой получат все устройства на Android 9 Pie

На прошлой неделе во время конференции Android Developer Summit 2018 компания Google продемонстрировала преимущества Project Treble, загрузив один и тот же GSI (Generic System Image — по сути, образ чистого Android) на все устройства. Более того, поисковый гигант также сообщил, что все новые смартфоны (независимо от производителя), работающие под управлением Android 9 Pie, смогут использовать технологию Project Treble для обновления операционной системы.

Таким образом, в Google надеются, что уже в скором времени Android Pie обойдёт Android Oreo по темпам распространения, и это, если не решит, то определённо уменьшит проблему фрагментации этой ОС.

Новая экспериментальная сборка GSI построена на исходном коде AOSP со всеми исправлениями и улучшениями, о которых сообщают производители. Похоже, что они в полной мере наигрались с прошивкой, и теперь пришло время сторонним разработчикам протестировать её на своих устройствах.

Google обещает, что все смартфоны с Android 9 Pie будут обновляться быстрее

Инициатива Project Treble была представлена в 2017 году. Её предназначение состоит в том, чтобы ускорить обновление Android путём разделения процессов. Раньше после выпуска новой версии Android производители чипсетов (Qualcomm и MediaTek) должны были первыми обеспечить поддержку свежего Android, а уже затем OEM-производители готовили соответствующую прошивку. Теперь последние могут обновить только фреймворк Android, пропустив первый этап. Также отметим, что с 2019 года Google будет требовать от всех производителей мобильных устройств на Android своевременно выпускать обновления системы безопасности.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mister_Right 5 лет
ГУГЛ сказал — ГУГОЛ сделал. ЫХЫХ
id277353676 5 лет
На Xperia X dual сделайте этот требл
flopberry 5 лет
Да! Сидят в своих интернетах и хернёй страдают, нет чтоб полезными вещами занялись, например проджект требл
DEN_GAMER 5 лет
Так на xrn4x уже давно есть кастомы с поддержкой Treble
flopberry 5 лет
Фу, ну так всё хорошо было, зачем портить всё своим редмиком…