adblock check

Смартфоны Xiaomi смогут фотографировать не хуже флагманов

В китайской бета-версии MIUI 10 появилась поддержка HAL3 / Camera2API, а значит теперь можно без проблем установить Google Camera

Xiaomi выпустила обновление для своей фирменной оболочки MIUI 10 с индексом 8.11.8. Правда это пока ещё бета-версия для китайского региона, однако в ней есть одно очень важное изменение. Компания добавила поддержку несколько новых API и модулей, таких как HAL3 / Camera2API, которые позволяют использовать сторонние приложения камер, например, Google Camera (GCam).

Как известно, Google Camera является предустановленным приложением для камеры на смартфонах Google Pixel. Программа позволяет делать снимки с эффектом размытия фона без использования второго модуля камеры. Кроме того, в GCam есть режим HDR+ и она отлично обрабатывает фото при любых условиях освещённости.

До сих пор владельцы смартфонов Xiaomi могли использовать это приложение, предварительно установив ROOT и проделав ряд других манипуляций. К тому же, работало оно не всегда корректно. Теперь, когда нативная поддержка HAL3 / Camera2API появилась в MIUI, пользователям достаточно просто установить Google Camera как любое другое приложение или APK-файл.

Пока не ясно, когда Xiaomi добавит новые API в стабильную версию своей оболочки. Надеемся, что это будет очень скоро. Новая прошивка должна выйти до конца этого года.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Ты офигеешь, но это снято на Сяоми с ГКамом
__TCAPT__
ilmir 5 лет
Это конечно старая фотка, но всё же. Пару лет назад на xrn3pro, вроде и 2api врубал
__TCAPT__
Withertrav394 5 лет
Смешно-смешно...
__TCAPT__
hacker502 5 лет
А ты это сейчас понял?)
Withertrav394 5 лет
Я понял, что это шутка. Но она была не очень смешная
vova259 5 лет
Реально что-ли? Ну, окей, я офигел…
CepeZHa 5 лет
На редми
NickellPro 5 лет
Угадал, офигел
KotoBaza 5 лет
И конечно же всё это будет для глобальной MIUI, на русскую всем уже давно плевать… Ведь она даже 8 Андррюшу-то не получила
maxim_gordi 5 лет
Почему бы не разблокировать загрузчик и не поставить глобалку? Файлы в половине случаев при разблокировки загрузчика Xiaomi не удаляются.
Kovboy 5 лет
Ты хоть понял, что ты написал?🤔 Русскую? Русскую?🤦 Xiaomi выпускает две версии. Для своего региона Китайскую 🈚 и для остального мира Глобальную к которой в том числе относится Россия. Никакой третей официальной русской прошивки Xiaomi никогда не выпускала.
yulya-khorina95 4 года
на mi-faq читала об этом же, но там про Google Camera немного иначе описано
Наконец-то дожил до того дня когда Xiaomi фотографируют по человечески. Поэтому раньше их и не брал. Взял Honor и горя не знаю
hacker502 5 лет
Делай ноги
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...