adblock check

Xiaomi стала самым популярным брендом на распродаже 11.11

Только за один день компании удалось продать своих товаров на сумму $575 млн. В число самых популярных также попала и Apple

В этом году распродажа в Китае по случаю Дня холостяков, который традиционно отмечается 11 ноября, оказалась особенно удачной для Xiaomi. Всего за один день компании удалось заработать более $575 млн на крупнейших торговых площадках Alibaba, Aliexpress, Gearbest и в других онлайн-магазинах.

Согласно отчёту, только за первые 13 минут распродажи было зафиксировано сделок на 500 млн юаней ($71,8 млн), а за час продукция китайского производителя собрала 1,5 млрд юаней ($215 млн). В конце дня Xiaomi отчиталась о сумме в 4 млрд юаней ($575 млн).

Xiaomi стала самым популярным брендом на распродаже 11.11

Теперь перейдём к самому интересному — какая же продукция бренда пользовалась наибольшей популярностью. Разумеется, это были смартфоны. В этом году покупатели чаще всего выбирали Mi Mix 3, Mi 8 и Mi 8 Pro, а также бюджетные устройства компании. В категории бытовых товаров и электроники лидерами продаж стали очистители воздуха Xiaomi Mijia, фитнес-браслет Mi Band 3, пылесосы, дорожный чемодан и электроскутер. Согласно представителям AliExpress Tmall, в России самым продаваемым смартфоном Xiaomi в день распродажи стал Redmi 6A. Российские покупатели также выбирали беспроводные роутеры и внешние аккумуляторы.

Xiaomi стала самым популярным брендом на распродаже 11.11
Xiaomi Redmi 6A

К слову, не только продукция Xiaomi оказалась такой востребованной. Apple также смогла неплохо заработать в этот день. В целом, Alibaba отчиталась об очередном рекорде — за первый час компании удалось зафиксировать на своих площадках продажи на сумму около $10 млрд.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 5 лет
Топ за свою цену!
NickellPro 5 лет
А тема с «серыми» Xiaomi всё ещё в деле? Получиться перепрошиться на глобалку без окирпичивания аппарата?
WalterTorino 5 лет
Сямки молодцы, нашли свою аудиторию. Ещё б nfc так не пренебрегали, вообще цены б им не было.