adblock check

Представлен Samsung W2019: премиальный смартфон-раскладушка с двойной камерой и Bixby

Специально для Поднебесной Samsung выпустила новый смартфон-раскладушку. Это флагманская модель с соответствующей начинкой

9 ноября на специальном мероприятии в Китае компания Samsung представила новый смартфон премиум-класса под названием W2019. Новинка, выполненная в виде раскладушки, пришла на смену выпущенному в декабре прошлого года Samsung W2018.

У Samsung W2019 есть несколько неоспоримых преимуществ перед предшественником. Это не только мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845, на котором базируются многие флагманы 2018 года, но и боковой сканер отпечатков пальцев и двойная основная камера. Как и Samsung W2018, новый смартфон имеет два сенсорных Super AMOLED дисплея: один с внешней стороны, а другой с внутренней. Оба экрана обладают разрешением Full HD. У Samsung W2019 также есть буквенно-цифровая клавиатура и специальная кнопка для доступа к голосовому ассистенту Bixby. К разочарованию некоторых пользователей, смартфон лишился 3,5-миллиметрового разъёма для наушников.

Samsung W2019 облачён в корпус с металлическим каркасом, а его задняя панель покрыта прочным стеклом Corning Gorilla Glass. За счёт раскладной конструкции смартфон получился достаточно тяжёлым и толстым.

Технические характеристики Samsung W2019:

  • Дисплей: два 4,2-дюймовых Super AMOLED, 1920 × 1080 пикселей (Full HD).
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845, четыре ядра Kryo Gold, четыре ядра Kryo 385 Silver и графика Adreno 630.
  • Оперативная память: 6 ГБ.
  • Внутренняя память: 128 или 256 ГБ, слот для карт памяти microSD.
  • Операционная система: Android 8.1 Oreo с пользовательским интерфейсом Samsung Experience UI.
  • Основная камера: двойная 12 Мп (переменная диафрагма f/1.5-2.4) + 12 Мп (f/2.4), 2-кратный оптический зум, двухтональная светодиодная вспышка, система оптической стабилизации изображения, съёмка 4K-видео со скоростью 60 кадров в секунду, съёмка Full HD-видео со скоростью 960 кадров в секунду.
  • Аккумуляторная батарея: 3070 мАч, до 280 часов работы в режиме ожидания.
  • Коммуникации: 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, NFC и Bluetooth 4.2.
  • Прочее: сканер отпечатков пальцев (сбоку), отдельная кнопка для вызова интеллектуального помощника Bixby, поддержка двух SIM-карт.
  • Размеры корпуса: 132,9 × 63,4 × 17,3 мм.
  • Вес: 257 г.
  • Доступные расцветки: розовое золото и платина.

Samsung W2019 ориентирован исключительно на китайский рынок, где его продажами займётся местный сотовый оператор China Unicom. Стоимость нового смартфона не уточняется, но, по слухам, она превысит 10 000 юаней (около $1439 по текущему курсу).

Alina94 Alina94
Автор
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Странно, что при такой толщине не нашлось места для 3.5 Джека. А ведь Самсунг долго хвалилась присутствием этого разъёма в своих флагманах
WalterTorino 5 лет
Телефончег так-то не на меломана рассчитан, а на сурьёзных дядей, для понтов. На кой им там 3,5? Радио слушать?)
HYSTEREO 5 лет

А чего все молчат что слишком «ТОЛСТО» ?)
Первый вопрос который возникает при взгляде на его поворотный механизм «А им бриться можно?»
Kazik 5 лет
Я в магазине видел предыдущую раскладушку. И знаете, с точки зрения именно раскладушки это очень красивый аппарат. Тока стоит дофига.
Не знай как вы ребят, но смотрю на нынешний мир Андроидов и становится грустно. Хочу обратно в эпоху Lumia c их Windows, Motorolla и Sony. Вот это я понимаю было время.
Kingsman 5 лет
Это была эпоха Android 4 до выхода 5 с Material Design и Windows Phone под брендом Nokia — 2012-2014 годы. 2014 год стал концом и апогеем эпохи: первый QHD экраны и 4K видео в смартфонах, лазерная фокусировка первые оригинальные и стильные смарт-часы Moto 360 и еще много чего еще. До и после. В 2015 уже все стало меняться и плавно перетекать к нынешним трендам, вкусам и стандартам. Настольгирую. Да, золотое время было. Валютного кризиса еще не было — по ~30р вечно зеленый стоил, Lumia ругали, но смотрели к чему это все приведет при ее меньшей популярности (осенью 2016-го пришедшей к логичной развязке), некоторые сайты с обзорами мобильных технологий еще тогда не скатились и лично у меня жизнь была в то время чуточку проще и беззаботней (студенческие годы).
Свой человек
askazanov 5 лет
Ну в такое можно было б и две батареи засунуть, но самсунг экономит, как обычно на этом, а жаль.....
WalterTorino 5 лет
Я лично не жалею о минусах аппарата, который всё-равно себе позволить не смогу в обозримом будущем)
TLH 5 лет
фигня
NickellPro 5 лет
А что с чехлами к таким телефонам? Они вообще как выглядят? Или те, кто покупают эти «смартфоны» за $1500 чехлы не надевают?
Tuscor 5 лет
Если его сделать тонким и менее рамочным, то идея очень интересная
HYSTEREO 5 лет
Ага, очень… по привычке все будут все равно пользоваться экранной клавиатурой, хотя если они принудительно выпилили её то да конечно придется пользоваться уж как есть =)))
hacker502 5 лет
Кто там не хотел покупать «Китай» за 40К?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...