adblock check

Представлены материнские платы ASUS на чипсете Intel Z390

Новинки от тайваньского производителя получили поддержку мощнейших процессоров Intel Core девятого поколения

Производитель компьютерного железа ASUS анонсировал новые материнские платы на чипсете Intel Z390. Среди новинок модели из геймерских линеек ROG и ROG Strix, а также Prime, WS и TUF Gaming. Они предлагают максимальную производительность и широкие возможности кастомизации при сборке компьютера.

Новые материнские платы ASUS созданы для процессоров Intel последнего девятого поколения. Эти очень мощные чипы предлагают до восьми ядер с тактовой частотой до 5 ГГц (на флагманском процессоре Core i9-9900K). Серия материнских плат ROG пополнилась такими моделями, как Maximus XI Extreme, Maximus XI Formula, Maximus XI Code, Maximus XI Hero и Maximus XI Gene. В смежную игровую линейку вошли Strix-Z3900-I, Strix-Z3900-E, Strix-Z3900-F, Strix-Z3900-H. Линейки WS и Prime встречают новинки WS Z390 Pro, Prime Z390-A, Prime Z390-P и Z390M-Plus. В TUF Gaming новыми моделями являются TUF Z390-Pro Gaming, TUF Z390-PLUS Gaming, TUF Z390-PLUS Gaming и TUF Z390M-PRO Gaming. Все сравнительные характеристики этих моделей можно найти на сайте asus.com.

Одна из отличительных особенностей всех материнских плат ASUS на чипсете Z390 — интеллектуальная система контроля производительности. Соответствующие настройки разгона доступны как в Windows, так и в UEFI BIOS. Софт от ASUS автоматически подбирает лучшую конфигурацию для разгона и уровень повышения мощности. Контролируется практически вся система — от вентиляторов и энергопотребления до частоты чипов и температуры.

Также в новинках используется технология оптимальной разводки компонентов OptiMem II. Она сводит к минимуму электромагнитные помехи и улучшает синхронизацию сигналов. Максимальная частота оперативной памяти у матплат — 4266 МГц (DDR4).

Так как мощные процессоры с чипсетом Z390 выделяют много тепла, то компания ASUS добавила разъемы под СЖО в новые материнские платы. В моделях ROG даже предусмотрена система мониторинга температуры охлаждающей жидкости. А для приверженцев воздушного охлаждения платы ASUS предлагают технологию Fan Xpert 4 для адаптации работы вентиляторов к разным нагрузкам.

Среди прочего новинки могут похвастаться такими особенностями, как система настройки светодиодного оформления Aura Sync, большим количеством портов, широкой совместимостью стандартов и наличием доступных моделей в форм-факторе Mini-ITX.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZTE-Blade-AF3 5 лет
Золотой компьютер выйдет, учитывая стоимость самой мат. платы + к этой плате ещё нужно соответствующий процессор ну и тд. и тп. вообщем караул!
Damon86 5 лет
Круто, но покупать конечно же, я ее не будут,P.s денег нет.
askazanov 5 лет
Никогда не говори: «денег нет...»! ))))