test adv
,

Перевод в реальном времени теперь доступен на всех наушниках с Google Assistant

Наушники от Google так и не составили конкуренцию AirPods — отныне их эксклюзивная функция доступна большинству аксессуаров

Компания Google сделала одну из главных особенностей фирменных наушников Pixel Buds доступной для большинства других аксессуаров — отныне владельцы любых наушников с поддержкой Google Assistant и смартфона на Android могут пользоваться функцией перевода в реальном времени. «Корпорация добра» сделала всё по-тихому: безо всяких презентаций и пресс-релизов.

Ранее на странице официальной технической поддержки наушников Pixel Buds говорилось, что мгновенный перевод является эксклюзивным для устройств от Google. Теперь же в ней сказано, что данная функция доступна для всех Android-смартфонов и наушников с поддержкой голосового ассистента от «корпорации добра». Напомним, перевод в режиме реального времени работает следующим образом: пользователь говорит в микрофон гарнитуры, а Google Translate на смартфоне переводит его слова и воспроизводит их через динамик на любом другом доступном языке. Несмотря на название данной функции, задержки в переводе всё же есть, но они минимальны.

Что побудило «корпорацию добра» сделать одну из ключевых особенностей Pixel Buds доступной для большинства аксессуаров — официально неизвестно. Редакторы авторитетных зарубежных изданий уверены: Google больше не верит, что её фирменные наушники станут популярнее Apple AirPods. Из-за этого американской корпорации больше нет смысла оставлять интересные функции эксклюзивными для своей гарнитуры.


Последнее изменение:
 
therycb1337
therycb1337, 15 октября 2018, 20:14   #   (...)
Гугл уже не является корпорацией добра
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием