adblock check

Chrome для Android получит новую стартовую страницу

Обновленный дизайн начальной страницы уже можно попробовать в обычном стабильном Chrome для Android. Появился каталог сайтов

Разработчики мобильного браузера Chrome готовят к вводу новый внешний вид стартовой страницы. Свежий дизайн можно попробовать, активировав соответствующий пункт в меню chrome://flags, а именно нужно поставить статус Enabled на настройку Explore websites.

Chrome для Android получит новую стартовую страницу

При этом обновленная стартовая страница доступна в обычном стабильном Chrome — не нужно устанавливать бета-версию или нестабильный Chrome Canary. На новой версии страницы привычно сверху расположены логотип компании Google и поисковая строка, а ниже можно найти часто посещаемые сайты. Дальше представлены новые пункты, а именно — рекомендуемые сайты по категориям. Судя по всему, там сейчас находятся тематические ресурсы для Индии. Скорее всего, это будет актуально на момент тестирования, а после полного добавления этого каталога в стабильную версию там появятся сайты для других регионов.

Рекомендуемые сайты разделены на такие категории: путешествия, развлечения, государство, шопинг, социальные сети, образование, работа, спорт и новости. После этого блока расположены уже привычные рекомендуемые новости, которые подбираются по интересам пользователя и его местоположению. Дизайн карточек с новостям претерпел небольшие изменения.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
Как же хочется производителям браузеров напихать туда всякого говна. То ленту новостей, то рекомендуемые сайты. Такое чувство, что все они превращаются в UC браузер 5 лет назад. Да-да, тот самый UC на Нокиях, который сделал это первым. И жалко, что не последним
Windot 5 лет
Ржу немогу. Зато в теперешнем Uc-ке стартовая страница не мешает.
HYSTEREO 5 лет
Если бы там что-то годное было в рекомендуемых сайтах… У меня лично какая-то жуть, ведет на новостные сайты где настолько желтизна и ложь что блевать хочется.
fiver 5 лет
Ага. Особенно akket, у которого вечно Самсунг отдает свои флагманы за копейки.
zamik99 5 лет
А лучше бы добавили настраиваемую экспресс-панель
juf898 5 лет
Лучше б вернули адресную строку вниз
sanya2004 5 лет
Лол
Pavell62 5 лет
Лучше бы добавили возможность отключить ленту рекомендации, например в яндекс браузере есть возможность отключить дзен
LuckyBoy 5 лет
Прекрасно можно все отключить через chrome://flags
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...