adblock check

Новый игровой смартфон Xiaomi впервые показался на видео

Игровой смартфон Xiaomi BlackShark 2 получит разноцветную подсветку, жидкостную систему охлаждения и мощное железо

Весной известная китайская компания Xiaomi представила свое видение игрового смартфона на Android. Прогресс не стоит на месте и уже менее чем через полгода появились слухи о преемнике устройства. На днях в сети появилось короткое видео, дающее исчерпывающее представление о дизайне второго поколения Xiaomi BlackShark.

Первым делом в глаза бросается RGB-подсветка, украшающая грани и заднюю панель смартфона. Очевидно, Xiaomi идет на поводу трендов игровой индустрии, приближая дизайн BlackShark к геймерским ноутбукам и ПК. Второе заметное отличие от прошлого смартфона линейки — измененное расположение камеры. Теперь фотомодуль расположен вертикально в верхней части устройства.

Новый игровой смартфон Xiaomi впервые показался на видео

По слухам, Xiaomi оставит диагональ и емкость аккмулятора предшественника — 5,99 дюймов и 4000 мАч соответственно. Также, вероятно, BlackShark 2 сохранит эффективную жидкостную систему охлаждения и возможность подключения внешних геймпадов. Ожидается, что не изменится и цена смартфона — она останется в пределах $500-600.

Вероятно, Xiaomi планирует анонсировать BlackShark 2 для конкуренции с недавно представленным Razer Phone 2 и грядущим Huawei Mate 20X. В данный момент наблюдается новый виток развития игровых смартфонов, приведет ли эта борьба к решению главной проблемы: отсутствию контента — пока не ясно.

Дата анонса Xiaomi BlackShark 2 в настоящее время неизвестна, однако вполне вероятно, что презентация случится в ближайшие недели.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
«в ближайшие неделЕ» — недели. Исправь, плиз
SatalineYou 5 лет
Сделали бы норм охлаждение и разогнали проц- вот это настоящий геймерский смарт