adblock check

Nokia 3.1 Plus получил большой экран и хорошую батарею

Увеличенная версия недорогого Nokia 3.1 тоже работает на MediaTek и всего на пару тысяч рублей дороже оригинальной версии

Компания HMD Global обновила свою уже обширную линейку смартфонов Nokia с операционной системой Android. Новинка — Nokia 3.1 Plus — представляет собой недорогое устройство с большим экраном и неплохой батареей.

Nokia 3.1 Plus получил большой экран и хорошую батарею

Nokia 3.1 Plus обладает 6-дюймовым экраном с соотношением 18:9 и разрешением 1440×720 пикселей. На таком дисплее удобно листать сайты в браузере, играть и смотреть качественное видео. Работу большого экрана обеспечивает довольно ёмкий аккумулятор 3 500 мАч.

За производительность отвечает восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22. Компания HMD заявляет, что этот чип отлично подходит для недорого сегмента, где выступает Nokia 3.1 Plus, так как Helio P22 обладает технологией сбережения энергии. Например, при выполнении тривиальных задач процессор отключит часть ядер и задействует только самые энергоэффективные. Память представлена объемами 2 / 3 ГБ ОЗУ и 16 / 32 ГБ хранилища.

Фотографические способности новинки представлены двойной основной камерой (13 + 5 Мп). Дополнительный модуль отвечает за глубину резкости, что позволяет делать красивые портреты с эффектом боке. Для любителей селфи предусмотрена «фронталка» на 8 Мп. В наличии сканер отпечатков пальцев.

Корпус Nokia 3.1 Plus выполнен из металла. Использована алмазная полировка граней и эффект 2,5D у краев экрана. Устройство работает под управлением актуальной операционной системы Android 8.1 Oreo и входит в программу Android One, а значит 3.1 Plus быстро обновится до свежего Android 9.0 Pie. Продажи новинки под брендом Nokia стартуют в ноябре по цене 12 990 рублей за минимальную комплектацию.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 5 лет
За эти деньги можно взять Xiaomi Redmi 5 Plus 4/64 Gb.

Я так и сделал))
ZTE-Blade-AF3 5 лет
Моё сугубо личное мнение о данном телефоне цена на него завышена
Лучше поднакопить и взять Nokia 7.1