adblock check

Huawei создала первый литий-кремниевый аккумулятор

Новый тип аккумуляторной батареи позволит увеличить скорость зарядки. Она найдёт своё применение в смартфонах и других устройствах

Китайская компания Huawei анонсировала новый тип аккумулятора для электронных устройств. Это первая на рынке литий-кремниевая батарея, которая гарантирует улучшенную скорость зарядки и при этом высокую безопасность.

По словам представителей Huawei, в новом аккумуляторе они заменили графитовые аноды на кремниевые, поскольку последние повышают долговечность батареи и её способность сохранять заряд. Сверхбыстрая зарядка обеспечивается за счёт использования трёхмерного ячеистого углеродного покрытия, которое отличается повышенной проводимостью. В Huawei считают, что с новой технологией рынок смартфонов ждут большие изменения.

«Подобно тому, как технология мультитач изменила работу дисплеев, ультрабыстрые технологии зарядки Huawei будут предопределять то, как люди пользуются своими смартфонами и смогут решить проблемы номофобии — страха остаться без мобильного телефона или вдалеке от него»,— заявляют в Huawei.

Китайский производитель добавляет, что инновационная технология основана на достижениях электрохимической кинетики, которые позволяют аккумуляторам поддерживать быструю зарядку с большей эффективностью мощности и тока. Благодаря использованию углеродной рамы, легированной азотом, Huawei удалось добиться улучшения интеркаляции стабильности и деинтеркалирования лития. К сожалению, Huawei не называет никаких точных цифр. Не говорит компания и о том, когда начнётся коммерческое производство новых литий-кремниевых аккумуляторов.

Стоит отметить, что это второй крупный прорыв Huawei в отрасли за последние два года. В конце 2016 года компания объявила о революции в разработке высокотемпературных батарей. Тогда ей удалось достичь улучшения эксплуатационных характеристик литий-ионных аккумуляторов за счёт использования в их конструкции графена.

Alina94 Alina94
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Толку от скорости зарядки — а что на счёт ёмкости??))
staylost 5 лет
Это конечно хорошо, но я все же жду когда они станут меньше изнашиваться от использования.
Ну наконец-то. Дождался! Увеличение емкости батарей