adblock check

Microsoft прекратила рассылку обновления Windows 10 October 2018 Update

Причина заключается в том, что после обновления у некоторых пользователей пропадают файлы на компьютере

Ранее на этой неделе пользователи Windows 10 начали жаловаться на то, что последнее крупное обновление системы под названием October 2018 Update удаляет пользовательские файлы с компьютеров. Похоже, что проблема носит массовый характер, поскольку Microsoft приостановила развёртывание обновления.

«Мы приостановили развёртывание обновления Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) для всех пользователей и в данный момент изучаем отдельные жалобы об удалении некоторых файлов после обновления», — говорится на сайте технической поддержки Microsoft для Центра обновления Windows.

Microsoft рекомендует пользователям, которые столкнулись с проблемой, напрямую обращаться в техподдержку. Кроме того, представители компании просят всех, кто загрузил обновление вручную, не устанавливать его, а дождаться новых исправленных релизов. На текущий момент неясно, скольких пользователей затронула эта проблема. Ещё более странным кажется то, что эта ситуация не возникала во время глобального тестирования «октябрьского» обновления.

В последнее время Microsoft что-то не везёт с Windows 10. Стоит отметить, это уже второй раз за текущий год, когда крупное обновление операционной системы сопровождается серьёзными ошибками. В прошлый раз софтверный гигант задержал выпуск April 2018 Update на три недели из-за критического бага, вызывающего «синий экран смерти». И снова проблема была выявлена на этапе развёртывания финального релиза. Что касается October 2018 Update, то это обновление вышло 2 октября. Ссылку на скачивание уже убрали с официального сайта, однако апдейт всё ещё доступен для загрузки. Сроки повторного исправленного выпуска пока не называются.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 5 лет
У мелкомягких 9 из 10 обновлений через попу.
Police1 5 лет
Оу, щит. Моя 10-я Винда как раз 2 октября сама обновилась, я в дерьме…
HYSTEREO 5 лет
Странные вы ребята, никогда не держу ничего на системном разделе.
romiko950 5 лет
Согласен. У меня все системные папки перенесены на другие диски, включая рабочий стол и документы. Диск «С» исключительно системой занят. Если кому нибудь интересно могу объяснить как переносить системные папки.
Pavell62 5 лет
Майки тоже начинают сосатб