adblock check

Сколько на самом деле стоит iPhone XS Max

Себестоимость iPhone XS Max (256 ГБ) почти в три раза дешевле официальной цены. Смартфон подорожал на $48 по сравнению с iPhone X

iPhone XS Max является самым дорогим смартфоном Apple за всю историю компании. Объявленная на презентации стоимость стартует с $1099 в базовой версии и достигает $1449 за вариант с 512 ГБ внутренней памяти. При этом стоит отметить, что в Европе, а также в России и Украине цена намного дороже. Неужели iPhone XS Max так дорого обходится купертинцам? Это решила выяснить компания TechInsights, которая посчитала стоимость компонентов смартфона в конфигурации с 256 ГБ накопителя.

Забегая наперёд, общая стоимость всех компонентов составила $443, что на $48 больше, чем себестоимость iPhone X с 64 ГБ. Самым дорогим второй года подряд оказался дисплей, цена которому $80,5. OLED-панель для XS Max производят две южнокорейские компании Samsung и LG. К слову, на днях авторитетный ресурс DisplayMate признал экран iPhone XS Max лучшим среди смартфонов.

Сколько на самом деле стоит iPhone XS Max

На втором месте находится процессор A12 Bionic, стоимость которого составляет $72. Таким образом новая аппаратная платформа стала на 10% дороже. Далее идут память за $64,5, корпус и механические детали за $58, камеры за $44 и прочая электроника. Судя по диаграмме, почти все компоненты выросли в цене по сравнению с iPhone X.

Как объяснила компания TechInsights, сумма $443 — это только отдельные детали смартфона. Сюда не учитываются затраты на производство, исследования и разработку, программное обеспечение, логистику и конечно же маркетинг, который заставляет многих тратить тысячу долларов и даже больше на iPhone. Тем не менее, это и есть примерная фактическая стоимость iPhone XS Max.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Хомячки всё равно будут переплачивать за яблочко, даже если цена завышена в 3 раза…
С 4pda своровали…
Мда, за правду клеймят
TARANS_ 5 лет
Что своровали? Информацию с сайта techinsights.com?
romiko950 5 лет
И это при том что вся техника яблока собирается в Китае и обходится эта сборка копейки, так как я сомневаюсь что Тим Кук будет платить китайцам по 3000 зелёных в месяц. Поэтому он упорно не хочет переносить производство в США, чего хочет добиться Трамп. Я представляю сколько будет стоить iPhone если его будут собирать в США. Страшное число будет.
chetr 5 лет
Батарея самая дешёвая, поэтому и автономность хромает)
tomacristi 5 лет
Самым дорогим второй года подряд
Ну как-бы сказать, даже не удивился что реальная сумма в рамках 500 долларов
MiTOP 5 лет
С выходом новых iphone стоимость почек на рынке выросла на 10%
Kingsman 5 лет
Ну вообще-то стоимость почек по законам рынка должна понизится