adblock check

Началось! Появились первые проблемы с iPhone XS и XS Max

Пользователи iPhone XS и iPhone XS Max жалуются на плохой Wi-Fi и сотовую связь. Проблема может быть связана со слабым усилением антенн

Похоже на то, что с выходом iPhone X появилась традиция выискивать косяки и баги в новом смартфоне Apple. Не избежали этого и iPhone XS вместе с iPhone XS Max, владельцы которых уже жалуются на плохой приём Wi-Fi и сотовой связи.

Пользователи Reddit заявили об ухудшающейся скорости передачи данных по Wi-Fi, а также слабом сигнале сотовой сети в аппаратах iPhone XS и XS Max. Подобные темы появились и на форуме техподдержки компании Apple. Пока проблема наблюдается только в США.

«У меня та же ситуация, мои iPhone 7 Plus и iPad (2017) могут свободно подключаться к сети 5 ГГц, у XS есть проблемы. Он показывает только два деления и не держит нормальную связь. На самом деле это печально, мне пришлось переключиться на 2,4 ГГц. Надеюсь, Apple сможет исправить это с помощью обновления программного обеспечения», — из сообщений на форуме Apple.

Другой пользователь Reddit утверждает, что наблюдает то же самое на iPhone XS Max (Verizon). Причём он поменял аппарат на новый, но проблема осталась. Пользователь написал, что до этого у него был iPhone 8 Plus, на котором связь практически никогда не падала до 1 деления. Новый iPhone почти всегда показывает 1 деление, иногда 2, а местами вообще теряет связь.

Очень странная ситуация, поскольку, по словам Apple, в iPhone XS и XS Max была улучшена работа модулей связи и добавлена поддержка технологий 4×4 MIMO, QAM и LAA. Тесты показывают, что скорость передачи данных в сетях Wi-Fi и LTE действительно выше, чем у предыдущих моделей, а недавняя разборка смартфонов специалистами iFixit показала наличие дополнительной антенны.

Тем не менее, в блоге WiWavelength провели свои измерения, которые демонстрируют неутешительные результаты, связанные со слабым усилением антенны. Сообщается, что проблема может быть решена программным методом, который изменит способ взаимодействия модема с беспроводными сетями. Однако аппаратное исправление было бы самым оптимальным решением, но на это Apple естественно не пойдёт. В целом всё будет зависеть от распространённости проблемы.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 5 лет
__TCAPT__
sanya2004 5 лет
Я в ахуе! Платить за смартфон 1к$ чтобы потом стоять возле окна и ждать сеть? Реально?
TheLokis 5 лет
Телефон за 1200 баксов уступает сяоми за 30к
Впрочем, ничего нового
Duh_VINNI44 5 лет
Питер Кук тут недавно заявил что айфон объединяет кучу гаджетов и поэтому такой дорогой. Но в нем нет по сути двух симкарт, карты памяти, выкинули цап и миниджек, а теперь видимо и жсм антенну надо докупить чтобы позвонить за городом. Типа зачем эта устаревшая технология современным урбанавтам и урбаноидам.
ZTE-Blade-AF3 5 лет
чайников учат учат а они всё равно тратят не малые деньги за эту х… с последующими проблемами
sanya2004 5 лет
Эпол сосатб
Astramak 5 лет
Mi A1
изи интел
ASUS7 5 лет
Что ты имеешь в виду?
theMiXeR 5 лет
Лол, ибо надо нормальные телефоны покупать, а не уйфуны
Эпол сосатб
Krokodil707 5 лет
«Однако аппаратное исправление было бы самым оптимальным решением, но на это Apple естественно не пойдёт» Ого, не знал, что на Трешбоксе появились ведущие мобильные аналитики
Windot 5 лет
Аха, как всегда эпл сосатб.
REG_horse 5 лет
Они их не тестировали что ли?
DikiyMO 5 лет
На сколько я знаю это связанно с новой операционной системой ios12 на более старых айфонах проблема хуже.
При подключении к wifi сети с определенной защитой(на частоте 5Ггц) программно подвисает телефон, при входе в настройки, на wi-fi не заходит.
Так что это все косяк прошивки. На 11х прошивках нет такой проблемы и до этого не было.
А тем кто не любит продукцию Apple флаг в руки.
Был ведройд не понравился) тупит при любом железе.
fiver 5 лет
У тебя походу прокладка между устройством и диваном плохая. Из-за нее обычно все и лагает)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...