adblock check

Автомобили Toyota получат полноценную поддержку Android Auto

Владельцы японских автомобилей смогут использовать компаньон операционной системы Android без каких-либо ограничений

Авторитетное зарубежное издание Bloomberg сообщило со ссылкой на своего источника в компании Toyota, что автомобили японского производителя получат полноценную поддержку Android Auto. Сейчас смартфоны под управлением «зелёного робота» могут подключатся к машинам от Toyota только внутри системы SmartDeviceLink. Эта разработка компании Ford существенно ограничивает функционал Android Auto и изменяет его интерфейс.

Вероятно, Toyota отказалась от SmartDeviceLink из-за того, что другие производители позволяют использовать Android Auto в своих автомобилях без каких-либо ограничений. Когда в машинах японской компании можно будет пользоваться полноценным компаньоном «зелёного робота» — неизвестно. Напомним, смартфоны на Android 9.0 Pie могут подключаться к автомобилям без проводов. Этого удалось добиться благодаря специально разработанной технологии передачи данных под названием Android Auto Wireless.

В последнее время Google уделяет большое внимание сотрудничеству с автопроизводителями для интеграции своих продуктов в их машины. Недавно стало известно, что американская компания заключила сделку с альянсом «Рено-Ниссан-Мицубиси», согласно которой Google разработает и установит в автомобили этих производителей новую информационно-развлекательную систему. Естественно, в ней будут фирменные сервисы «корпорации добра»: Google Maps, Google Play, Google Assistant и прочие.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
На радость обладателям смартфона на андроид и по совместительству владельцам автомобилей фирмы Тойота