adblock check

В Steam впервые появится контент эротического содержания без цензуры

Эротическая визуальная новелла со второго раза получила пропуск в Steam. И на этот раз — без цензуры

Компания Valve одобрила публикацию без цензуры новеллы для взрослых Negligee: Love Stories от студии Dharker Studios. Об этом на своей странице в Twitter написали сами разработчики. Релиз запланирован на пятницу, 14 сентября.

В июне этого года Valve откровенно блокировала в Steam появление эротических визуальных новелл, после чего компания подверглась критике со стороны разработчиков. Спустя некоторое время Valve обновила свою политику в отношении содержания игрового контента, пообещав пропускать подобные материалы. Теперь в Steam появились фильтры, позволяющие отображать игры для взрослых, содержащие наготу, сцены сексуального характера или чрезвычайно откровенный сексуальный контент.

«Мы считаем очень важным то, как представлен контент. Предоставление разработчику возможности подробно описать содержание его игры даёт вам ещё больше информации во время поиска и просмотра игр и принятия решения о покупке», — говорится в сообщении Valve.

Таким образом, новая политика компании позволяет публиковать в Steam практически всё, за исключением нелегального контента. Игры с эротическим содержанием появлялись в магазине и ранее, однако они подвергались цензуре. Negligee: Love Stories станет первой игрой с откровенными сценами. Впрочем, в остальном это должна быть обычная новелла со скучными диалогами. Проект финансировался на Kickstarter, где он собрал почти $19 тыс.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 5 лет
Ох, спермотоксикозники на какое-то время забудут про сиес гоу и доту
Pavell62 5 лет
Одни плюсы, одни плюсы. ©Музыка, Непосредственно Каха
BlackWhite 5 лет
Мб версия Agony без цензуры появится
AndreyK 5 лет
Но в том же ведьмаке куча сцен сексуального характера. Или в масс эффекте.
_valeron2000_ 5 лет
Там все цензурно, ни в одной сцене не показаны эрегированные половые органы