test adv
,

Статистика Android: Oreo укрепляет позиции, Pie пока не в списке

Oreo осталось совсем чуть-чуть, чтобы обогнать Lollipop и стать третьей по распространённости версией Android

Google обнародовала статистику распространения операционной системы Android за август, которая показывает продолжающуюся тенденцию доминирования последних версий ОС и снижения доли устаревших релизов.

По состоянию на 31 августа лидирующую позицию удерживает Android Nougat. В общей сложности доля версий 7.0 и 7.1 составляет 30,8%. Второе место занимает Marshmallow с показателем 22,7%. Хотя стоит отметить, наблюдается небольшое снижение распространения этой системы, которая в прошлом месяце имела результат 23,5%. То же самое касается и Lollipop — доля этой версии Android уменьшилась с 20,4% до 19,2%. За «леденцом» остаётся третья позиция. Далее следуют KitKat (8,6%), Jelly Bean (3,5%), Ice Cream Sandwich и Gingerbread по 0,3% каждый.

Статистика Android: Oreo укрепляет позиции, Pie пока не в списке

Что касается Oreo, то её результат вырос более чем на 2 пункта и теперь составляет 14,6%. Это в основном связано с активными продажами мобильных устройств, которые идут с этой системой «из коробки». А вот недавно выпущенная Android 9 Pie пока не отображается в списке. Доля этой версии ОС всё ещё находится в пределах 0,1%. В конце концов, свежее обновление пока получили всего лишь несколько аппаратов.

Статистика Android: Oreo укрепляет позиции, Pie пока не в списке

Как обычно, статистика также содержит данные о размерах экранов, плотности пикселей, которые скорее всего будут полезными для разработчиков, желающих оптимизировать интерфейс в своих приложениях.


Последнее изменение:
 
Andrey_P
Andrey_P, 2 сентября 2018, 23:51   #   (...)
а в каком списке может быть Пай, если он еще не вышел?
Ответить
Nikith290
Nikith290, 3 сентября 2018, 06:23   #   (...)
Хм, да как бы нет, вышел: ru.wikipedia.org/wiki/Android_Pie
Ответить
Andrey_P
Andrey_P, 3 сентября 2018, 23:59   #   (...)
сорян. я просто недавно вернулся с другой планеты, поэтому еще не в курсе всех земных новостей))))))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием