adblock check

Microsoft продлила поддержку классического Skype для компьютеров

Не все смирились с новым дизайном Skype. Именно поэтому Microsoft продлила поддержку классических версий десктопных клиентов

Один из сотрудников Microsoft объявил на официальном форуме о том, что компания продлила поддержку классической версии Skype для компьютеров. К такому решению редмондский гигант пришёл после возмущения пользователей на новость о том, что десктопные версии приложений с индексами 7.0 перестанут поддерживаться с сентября 2018 года.

В прошлом Microsoft анонсировала крупнейшее обновление для Skype, полностью изменяющее дизайн и функционал сервиса. В июне 2017 года оно вышло на смартфонах и планшетах, сделав из мобильного Skype аналог Instagram* и iMessage: в нём появились «Истории» и интеграция с другими сервисами. В середине июля 2018-го обновление с индексом 8.0 добралось и до десктопных версий Skype.

Вопреки ожиданиям Microsoft, полностью изменённый дизайн и радужная цветовая гамма не понравились большинству пользователей. Это побудило их откатиться на старый Skype (прозванный классическим). Неудивительно, что июльское объявление разработчиков о скором прекращении поддержки десктопных клиентов сервиса с индексами 7.0 (в которых ещё был прежний дизайн) вызвало негодование у многих людей. К счастью, Microsoft прислушалась к пользователям и объявила, что продолжит поддерживать классический Skype ещё в течении некоторого времени (точный срок неизвестен). Иными словами, десктопные клиенты сервиса со старым дизайном получат ключевые функции из обновлённого Skype (например, встроенную возможность записывать звонки).

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Linux Linux
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...