adblock check

Microsoft обновила компаньон смартфонов в Windows 10 (для Surface Phone?)

Многие фанаты Microsoft гадают, зачем редмондский гигант обновил приложение-компаньон для мёртвой Windows 10 Mobile

Недавно разработчики Windows 10 обновили фирменное приложение Microsoft Phone, которое изначально предназначалось как компаньон смартфонов на Windows 10 Mobile. Многие авторитетные издания предположили, что данные действия Microsoft стоит рассматривать как намёк на относительно скорый выход Surface Phone.

Microsoft обновила компаньон смартфонов в Windows 10 (для Surface Phone?)

Ранее в Microsoft Phone были только разделы журнала звонков и контактов в списке «Избранное». После обновления в приложении появился номеронабиратель (который используется для поиска контактов в телефонной книге) и слегка изменённый дизайн. Вряд ли редмондский гигант обновил Microsoft Phone как программу-компаньон Windows 10 Mobile, поскольку эта операционная система официально мертва, а число её пользователей ничтожно.

Появление номеронабирателя свидетельствует об одной из двух вещей: либо разработчики постепенно делают из Microsoft Phone компаньона для Surface Phone, либо внедряют в Windows 10 функцию звонков (на тот случай, если в устройстве есть слот для сим-карт). Оба варианта кажутся вполне логичными, поскольку в последнее время слухов о Surface Phone как никогда много, а идея внедрить функцию звонков в компьютерную операционную систему не кажется чем-то невозможным.

К тому же, недавно Microsoft представила приложение Your Phone, стирающее границы между смартфонами и Windows 10. Не исключено, что редмондский гигант хочет сделать из системной программы Microsoft Phone компаньона не для Surface Phone, а для устройств на iOS и Android.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Onyx322 5 лет
Этот заголовок, я случайно включил ночной режим...
В проге был баг на двухсимочных конфигурациях. Баг был с плитами, когда нельзя было разъединить одну большую плиту на две. И никаких радикальных изменений в дизайне, помимо пары фич. Я обновил — и вы не поверите, все, что тут указано в нововведениях — все работает…