adblock check

Характеристики Xiaomi Mi Max 3 раскрыты накануне презентации

Как обычно, дизайн и начинка нового смартфона Xiaomi стали известны до анонса. Mi Max 3 получился отличным фаблетом среднего класса

Компания Xiaomi представит новый смартфон Mi Max 3 завтра, 19 июля. До анонса ещё день, но это не мешает топ-менеджерам китайского производителя продолжать раскрывать особенности грядущего устройства. На прошлой неделе соучредитель и вице-президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) опубликовал пресс-рендеры Mi Max 3, а сегодня, прямо накануне презентации — представил слайд презентации, на котором отображены основные технические характеристики новинки. Очевидно, информацию можно считать полностью официальной.

Характеристики Xiaomi Mi Max 3 раскрыты накануне презентации

Исходя из предыдущих утечек, третье поколение фаблетов линейки Mi Max получило большой 6,9-дюймовый экран с соотношением сторон 18:9, рекордный по емкости аккумулятор на 5 500 мАч и двойную камеру с вертикальным дизайном в стиле последних моделей компании. Согласно обнародованным данным Бина, это действительно так. В качестве процессора в смартфоне используется восьмиядерный Snapdragon 636 (в слухах фигурировал Snapdragon 710), выполненный по 14-нанометровому техпроцессу FinFET. Также в Mi Max 3 появятся фирменный голосовой ассистент Xiaomi и множество функций искусственного интеллекта, в том числе умное размытие фона, определение более 206 сцен съемки и, конечно, распознавание лица.

Полные технические характеристики Xiaomi Mi Max 3:

  • Дисплей: 6,9 дюйма, LCD, разрешение 2160х1080 точек (Full HD+), соотношение сторон 18:9.
  • Процессор: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц.
  • Оперативная память: 4/6 ГБ.
  • Внутренняя память: 64/128 ГБ.
  • Основная камера: двойная, 12 + 5 мегапикселей, размер пикселя 1,4 мкм, двойная фокусировка Dual PD, электронная стабилизация, искусственный интеллект, двухтоновая светодиодная вспышка.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей.
  • Аккумулятор: 5 500 мАч, быстрая зарядка Quick Charge 3.0.
  • Другое: сканер отпечатков пальцев, распознавание лица, USB Type-C, аудиоразъём 3,5 мм для наушников.
  • Габариты: 176,15х87,4х7,99 мм, вес — 221 г.
Характеристики Xiaomi Mi Max 3 раскрыты накануне презентации

Официальная цена Xiaomi Mi Max 3 на одном из утекших тизеров указана как 1_99 китайских юаней. Даже если предположить, что это 1 999 китайских юаней, смартфон будет стоить не дороже $300 или €260 в зависимости от версии. Правда это или нет — станет известно уже завтра. Ожидается, что продажи новинки начнутся приблизительно в конце этого месяца.

IvS IvS
Администратор ⭑
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 5 лет
Note 8 + iPhone X = Mi Max 3
Лул
Apostate 5 лет
Ух, брови нет, отлично