adblock check

MediaTek Helio A22 — новый процессор для смартфонов от $100

Платформа приносит поддержку двойных камер, Bluetooth 5.0 и ИИ-приложений для ультрабюджетных мобильных устройств

Компания MediaTek представила новый процессор Helio A22, предназначенный для ультрабюджетных смартфонов с ценой от $100. Третья линейка чипов в дополнение к успешным Helio P и Helio X поможет китайскому производителю укрепиться в нижнем сегменте рынка, где в настоящее время лидирует Qualcomm с фирменной серией Snapdragon 400. Название Helio A22 основано от слова «Advanced» (передовой).

Новый процессор Helio A22 можно назвать преемником популярных моделей MediaTek MT6738 / MT6739. Аппаратная платформа использует те же ядра ARM Cortex-A53 в количестве четырёх единиц, но с увеличенной тактовой частотой 2,0 ГГц. Чип получил современный графический ускоритель PowerVR GE8320, а также поддержку двойных камер (13 +8 мегапикселей или одинарный модуль с разрешением до 21 мегапикселя), памяти LPDDR4X, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac. Кроме того, Helio A22 выполнен по 12-нанометровому техпроцессу TSMC вместо устаревшего 28 нм, благодаря чему значительно повысилась энергоэффективность.

Остальные технические характеристики Helio A22 включают возможность работы с двумя SIM-картами (VoLTE, ViLTE), поддержку сетей 4G LTE Cat. 7 со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с и инфраструктуру NNAPI вместе с необходимыми драйверами для совместимости с приложениями искусственного интеллекта на Android.

MediaTek уже начала поставлять Helio A22 некоторым производителям смартфонов. Например, сейчас новый процессор установлен в модели Xiaomi Redmi 6A, которая недавно появилась в продаже в Китае. Цена новинки составляет $110.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idnctori4ok 5 лет
хоть радует что не мали)000 мили твой дом спалит)
weles86 5 лет
Не знаю кто как, а я зарекся дешёвый медиатек покупать, очень у них связь хромает, у жены снеп425 а связь чистая без проблем, мой же Nokia 3 на медиатеке убогом в одном и том же помещении связь теряет. Так что про сказки о 4g и 300 чего то там в секунду можно не рассказывать чушь это все несусветная.
CepeZHa 5 лет
Но всякие филипсы всё равно ставят модифицированный 6735 четырёхлетней давности и покупают рекламку у трешбокса

Вообще против мтк ничего не имею, пользовался одним телефоном на 6735 — не было таких проблем, как у многих. Жпс не отваливался, связь тоже, да и в целом всё нормально было. Наверное я не рукожоп)
Berasoft 5 лет
Смотри, технопроцесс уменьшили до нормальных 12 нм.
неужели будет энергоэффективным как снеп?